Zwei Armbanduhren, C. MELCHERS, CATHAY. Zum einen: Marke C. MELCHERS, Gehäuse Edelstahl mit Goldauflage, Batteriebetrieb. Helles Zifferblatt mit Saphirglas, römische Zahlen, Datumsanzeige, hellbraunes Lederarmband in Kroko-Optik. Funktion nicht geprüft. Zum anderen: Marke CATHAY; Swiss Made. Edelstahlgehäuse, vergoldet. Batteriebetrieb mech., weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Braunes Lederarmband in Kroko-Optik. Uhr läuft an. Längen 22,5 - 23,5 cm.