Zwei Aufsatzschalen, Potschappel, Dresden, 20. Jh., besetzt mit Blüten , polychrom bemalt und ziervergoldet, kleine Schale, B. 16 cm, große Schale mit seitlichen Henkeln, L. 24 cm