Zwei farbig gefasste Teller mit geschweiftem Rand, die Spiegel mit Darstellungen eines Winzers bzw. einer Mühle, die Ränder mit grafischem bzw. Floraldekor. Glasurfehler, Teller bestoßen. Durchmesser je 22,5 cm. Zustand: III +