ZWEI FRAUENKÖPFE Römische Kaiserzeit Marmor, plastisch gearbeitet. H. 12 cm bzw. 14 cm. Jeweils portraithafte Darstellung einer unbekannten Frau mit welligem Haar. Part. min. best. Provenienz: Deutsche Privatsammlung.