Zwei Henkelkörbchen aus Silber, wohl Deutschland, um 1900 Silber getrieben mit durchgehendem, zum Teil durchbrochen gearbeitetem Empiredekor, der Jugendstilelemente aufweist; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; jeweils blauer Glaseinsatz; gemarkt 800 und österreichische Einfuhrpunze (bis 1922); H. 21,3 cm; Gewicht: 247,7 g. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.