Zwei Teller, einmal mit glattem Rand, einmal mit geschweiftem Goldrand und Altozier-Reliefdekor, Blumenbuketts und Streublumen in polychromer Malerei, Dm 24/ 24,5 cm, Carl-Theodor-Marke 1762-1794, 1 x Randchip, 1 x Randchip fachmännisch rest.; Tasse auf Untertasse, ovale, gerahmte Landschafts-Kartuschen und Streublumen in polychromer Malerei, Goldrand, Pinselmarke N., 1770-1793, Gold am Rand etwas berieben