Zwei Porzellangruppen galante Paare, Gebr. Voigt, Sitzendorf um 1930 Galantes Paar beim Tanz auf blumenbesetztem ovalem Sockel, farbig gefasst, Sockel Kante vergoldet, H 17,5 cm, Hand des Galan verloren; unter einem Baum auf Felsen sitzende junge Dame beim Lesen eines Briefs, der Galan beugt sich über sie, auf ovalem Natursockel, farbig gefasst, H 17 cm, beide mit Stempelmarke teilen twittern 0 merken 0