Korea od. China, Aufschrift, signiert und Siegel, Orchidee-Bild datiert yichou-Jahr (1889 ±60), 19./20. Jh. D. 25 cm, R. Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt Altersspuren, teils am Rand leicht besch.