Auction archive: Lot number 69

Zwei Silberschalen

Reserve
€60
ca. US$62

Zwei Silberschalen

Reserve
€60
ca. US$62

Zwei Silberschalen Deutsch 20. Jh. Silber 835 und 830. Einmal rechteckig mit gewelltem Rand. Unter dem Boden punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt 836 und Meisterpunze. Einmal kleeblattförmig mit einer Handhabe. In Schatulle von Louis Weber Hofjuwelier Köln. Unter dem Boden punziert Halbmond, Krone Feingehalt 830 und mit Meisterpunze. Daneben Verkäuferetikett Hofjuwelier Louis Weber Köln. Max. Größe ca. 16 x 22 cm, Höhe ca. 3 cm. Gesamtgewicht ca. 245 Gramm.

3 Dec 2022
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

3 Dec 2022
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941