Tanzendes Mädchen und sitzendes Mädchen mit Bilderbuch. Bunte Unterglasurmalerei. Grüne und blaue Unterglasurmarke Bing & Gröndahl, Kopenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 22,5 bzw. 13 cm.