Zwei Teile aus dem Waschgeschirr König Ludwig des Zweiten, Repliken Villeroy & Boch, 2. H. 20. Jh., Porzellan, farbig- und goldstaffiert, Limitierte Auflage, Schwanendose, Ex. 1006/5000, Höhe 22 cm, Kronendose, Ex. 974/5000, Höhe 12 cm, beide Teile auf Boden gemarkt und bezeichnet. 944-009