Zwei Teller aus dem Neuosier-Service für Kaiser Wilhelm II. KPM Berlin, um 1900 In Eisenrot und wenig Gold bemalt mit preußischem Adler in Rokoko-Kartusche und drei Blumenbouquets. Rokoko-Goldkante. D. 24,5 cm (1 Randbest.). 1. Wahl. Blaue Szeptermarke. Malereimarke. Malersignet. Einmal bekröntes Besitzermonogramm WR mit Dat. 1901 in Blau.