Zwölf Sammelteller, Rosenthal, Studio-Line, Marke nach 1957, Märchen-Serie 'Aladin und die Wunderlampe' aus 1001 Nacht, Entwurf Björn Wiinblad (1918-2006), dänischer Maler, Designer und Bühnenbildner, 12 Stationen des Märchens, Jeder Teller ist sorgfältig in kräftigen Farben auf intensivem Kobaltblau dekoriert und ziervergoldet, u. sign., D. 16,5 cm,, 6 davon in OK