124. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 25.02.2015

Image
Lot number 121
Wempe-Designer-Brillant-Ring
Reserve
€10,000
ca. US$11,349
€15,000
ca. US$17,024
Image
Lot number 122
Smaragd-Rubin-Akoya-Brillant-Brosche
Reserve
€1,800
ca. US$2,042
€4,400
ca. US$4,993
Image
Lot number 123
Multicolour-Brillant-Brosche
Reserve
€1,500
ca. US$1,702
€2,000
ca. US$2,269
Image
Lot number 124
Südsee-Collier mit Fa
Reserve
€1,800
ca. US$2,042
Image
Lot number 125
Brillant-Ring
Reserve
€5,000
ca. US$5,674
€4,500
ca. US$5,107
Image
Lot number 126
Brillant-Ring
Reserve
€7,000
ca. US$7,944
€6,500
ca. US$7,377
Image
Lot number 127
Tansanit-Brillant-Ring
Reserve
€2,400
ca. US$2,723
€2,500
ca. US$2,837
Image
Lot number 128
Brillant-Pferdekopf-Ring WG 750/000 mit 2 rund fac
Reserve
€2,800
ca. US$3,177
Image
Lot number 129
Altschliff-Peruzzi-Diamant-Collier
Reserve
€1,200
ca. US$1,361
€2,200
ca. US$2,496
Image
Lot number 130
Altschliff-Brillant-Armband
Reserve
€2,500
ca. US$2,837
€2,500
ca. US$2,837
Image
Lot number 131
Altschliff-Diamant-Saphir
Reserve
€300
ca. US$340
€360
ca. US$408
Image
Lot number 132
Art-Deco-Altschliff-Brillant-Anhänger
Reserve
€700
ca. US$794
€1,100
ca. US$1,248
Image
Lot number 133
Art-Deco-Altschliff-Brillant-Ohrhänger
Reserve
€400
ca. US$453
€850
ca. US$964
Image
Lot number 134
Smaragd-Diamant-Perlenc-Collier
Reserve
€1,000
ca. US$1,134
€2,200
ca. US$2,496
Image
Lot number 135
Brillant-Ring
Reserve
€2,500
ca. US$2,837
€3,750
ca. US$4,256
Image
Lot number 136
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€350
ca. US$397
€600
ca. US$680
Image
Lot number 137
Brillant-Set
Reserve
€800
ca. US$907
€720
ca. US$817
Image
Lot number 138
Brillant-Collier
Reserve
€3,000
ca. US$3,404
€4,400
ca. US$4,993
Image
Lot number 139
Brillant-Armband GG 750/000 mit 47 Brillanten, zus
Reserve
€1,500
ca. US$1,702
Image
Lot number 140
Brillant-Armband GG 750/000 mit 41 Brillanten, zus
Reserve
€2,000
ca. US$2,269
€2,600
ca. US$2,950
Image
Lot number 141
Niessing Brillant-Ring
Reserve
€500
ca. US$567
€550
ca. US$624
Image
Lot number 142
Altschliff-Diamant-Rosen-Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
€180
ca. US$204
Image
Lot number 143
Multicolor-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€150
ca. US$170
€360
ca. US$408
Image
Lot number 145
Brillant-Ring
Reserve
€700
ca. US$794
€700
ca. US$794
Image
Lot number 146
Multicolor-Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€200
ca. US$226
€280
ca. US$317
Image
Lot number 147
Multicolor-Altschliff-Diamant-Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
€420
ca. US$476
Image
Lot number 148
Brillant-Anhänger-Collier
Reserve
€900
ca. US$1,021
€1,900
ca. US$2,156
Image
Lot number 149
Multicolor-Brillant-Anhänger
Reserve
€700
ca. US$794
€1,100
ca. US$1,248
Image
Lot number 150
Opal-Diamant-Saphir-Anhänger WG 585/000 ungest
Reserve
€250
ca. US$283
€400
ca. US$453
Image
Lot number 151
Amethyst-Altschliffbrillant-Brosche
Reserve
€250
ca. US$283
€850
ca. US$964