131.Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 31.05.2016 - 01.06.2016

Image
Lot number 161
Brillant-Collier
Reserve
€1,000
ca. US$1,131
Image
Lot number 162
Brillant-Armband GG 750/000 mit 40 Brillanten, zus
Reserve
€5,500
ca. US$6,221
Image
Lot number 164
Multicolor-Collier
Reserve
€3,500
ca. US$3,958
Image
Lot number 165
Multicolor-Armband
Reserve
€2,000
ca. US$2,262
Image
Lot number 166
Aquamarin-Armband GG 585/000 mit 5 feinen fac
Reserve
€650
ca. US$735
Image
Lot number 167
Tahiti-Brillant-Saphir-Ring
Reserve
€2,200
ca. US$2,488
Image
Lot number 168
Multicolor-Brillant-Ring
Reserve
€1,600
ca. US$1,809
Image
Lot number 169
Aquamarin-Rubin-Ring
Reserve
€1,200
ca. US$1,357
Image
Lot number 170
Blautopas-Brillant-Ring
Reserve
€1,500
ca. US$1,696
Image
Lot number 171
Rauchtopas-Brillant-Ring
Reserve
€1,500
ca. US$1,696
€1,500
ca. US$1,696
Image
Lot number 172
Multicolor-Brillant-Clipohrringe
Reserve
€2,000
ca. US$2,262
€1
ca. US$1
Image
Lot number 173
Amethyst-Chalcedon-Brillant-Ring
Reserve
€1,000
ca. US$1,131
Image
Lot number 174
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€1,100
ca. US$1,244
€950
ca. US$1,074
Image
Lot number 175
Smaragd-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€1,100
ca. US$1,244
Image
Lot number 176
Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€200
ca. US$226
€450
ca. US$509
Image
Lot number 177
Diamantrosen-Perlen-Brosche
Reserve
€100
ca. US$113
€140
ca. US$158
Image
Lot number 178
Altschliff-Diamantrosen-Ohrringe
Reserve
€650
ca. US$735
€700
ca. US$791
Image
Lot number 179
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€650
ca. US$735
€585
ca. US$661
Image
Lot number 180
Rubin-Diamantrosen-Ring GG 585/000 mit einem fac
Reserve
€100
ca. US$113
€200
ca. US$226
Image
Lot number 181
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€1,200
ca. US$1,357
€1,200
ca. US$1,357
Image
Lot number 182
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€650
ca. US$735
€700
ca. US$791
Image
Lot number 183
Smaragd-Altschliff-Diamant-Rosen-Ring
Reserve
€350
ca. US$395
€350
ca. US$395
Image
Lot number 184
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
€420
ca. US$475
Image
Lot number 185
Altschliff-Diamant-Collier
Reserve
€300
ca. US$339
€360
ca. US$407
Image
Lot number 186
Altschliff-Diamant-Citrin-Akoyaperlen-Brosche
Reserve
€200
ca. US$226
€200
ca. US$226
Image
Lot number 187
Saphir-Orientperlen-Brosche
Reserve
€100
ca. US$113
€150
ca. US$169
Image
Lot number 188
Altschliff-Diamant-Manschettenknöpfe
Reserve
€150
ca. US$169
€300
ca. US$339
Image
Lot number 189
Altschliff-Diamant-Onyx-Orientperlen-Brosche
Reserve
€100
ca. US$113
€150
ca. US$169
Image
Lot number 190
Email-Manschettenknöpfe
Reserve
€400
ca. US$452
€1,200
ca. US$1,357
Image
Lot number 191
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 ungest
Reserve
€180
ca. US$203
€330
ca. US$373
Image
Lot number 192
Seltener Gold-Dukat
Reserve
€300
ca. US$339
€750
ca. US$848
Image
Lot number 193
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€150
ca. US$169
€390
ca. US$441
Image
Lot number 194
Multicolor-Brosche WG 585/000 mit rund fac
Reserve
€150
ca. US$169
€150
ca. US$169
Image
Lot number 195
Brillant-Collier WG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€280
ca. US$316
€390
ca. US$441
Image
Lot number 196
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€250
ca. US$282
€330
ca. US$373
Image
Lot number 197
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€1,600
ca. US$1,809
Image
Lot number 198
Smaragd-Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
€400
ca. US$452
Image
Lot number 199
Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus
Reserve
€450
ca. US$509
€400
ca. US$452
Image
Lot number 200
Reserve
€150
ca. US$169
€150
ca. US$169
Image
Lot number 201
Blauer Diamant-Ring
Reserve
€180
ca. US$203
€280
ca. US$316
Image
Lot number 202
Amethyst-Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$282
€270
ca. US$305
Image
Lot number 203
Brillant-Ring
Reserve
€450
ca. US$509
€405
ca. US$458
Image
Lot number 204
Brillant-Ring
Reserve
€180
ca. US$203
€180
ca. US$203
Image
Lot number 205
Saphir-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 206
Akoyaperlen-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€800
ca. US$904
€1,200
ca. US$1,357
Image
Lot number 207
Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 208
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus
Reserve
€150
ca. US$169
€260
ca. US$294
Image
Lot number 209
Brillant-Clipanhänger
Reserve
€700
ca. US$791
€800
ca. US$904
Image
Lot number 210
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€450
ca. US$509
Image
Lot number 211
Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€600
ca. US$678
€850
ca. US$961
Image
Lot number 212
Smaragd-Brillant-Ring
Reserve
€800
ca. US$904
€800
ca. US$904
Image
Lot number 213
Smaragd-Brillant-Anhänger/Brosche
Reserve
€400
ca. US$452
€550
ca. US$622
Image
Lot number 214
Reserve
€700
ca. US$791
€750
ca. US$848
Image
Lot number 215
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac
Reserve
€500
ca. US$565
€450
ca. US$509
Image
Lot number 216
Brillant-Granat-Anhänger WG 585/000 mit rund fac
Reserve
€250
ca. US$282
€250
ca. US$282
Image
Lot number 217
Rubin-Saphir-Altschliff-Diamantrosen-Ring
Reserve
€150
ca. US$169
€260
ca. US$294
Image
Lot number 218
Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$282
€420
ca. US$475
Image
Lot number 219
Brillant-Ring
Reserve
€500
ca. US$565
€850
ca. US$961
Image
Lot number 220
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€250
ca. US$282
€250
ca. US$282
Image
Lot number 221
Mondstein-Turmalin-Orientperlen-Ring
Reserve
€120
ca. US$135
€130
ca. US$147
Image
Lot number 222
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€250
ca. US$282
€260
ca. US$294
Image
Lot number 223
Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€400
ca. US$452
€440
ca. US$497
Image
Lot number 224
Smaragd-Brillant-Ring
Reserve
€160
ca. US$180
€160
ca. US$180
Image
Lot number 225
Reserve
€100
ca. US$113
€330
ca. US$373
Image
Lot number 226
Ring GG 585/000 mit weißem fac
Reserve
€100
ca. US$113
€170
ca. US$192
Image
Lot number 227
Turmalin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem fac
Reserve
€100
ca. US$113
€100
ca. US$113
Image
Lot number 228
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€200
ca. US$226
€180
ca. US$203
Image
Lot number 229
Designer-Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$282
€250
ca. US$282
Image
Lot number 230
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac
Reserve
€650
ca. US$735
Image
Lot number 231
Reserve
€1,200
ca. US$1,357
Image
Lot number 232
Reserve
€1,200
ca. US$1,357
Image
Lot number 233
Saphir-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit 19 fac
Reserve
€750
ca. US$848
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 234
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac
Reserve
€650
ca. US$735
Image
Lot number 235
Tansanit-Brillant-Ring
Reserve
€750
ca. US$848
€675
ca. US$763
Image
Lot number 236
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€450
ca. US$509
€850
ca. US$961
Image
Lot number 237
Brillant-Anhänger
Reserve
€180
ca. US$203
Image
Lot number 238
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€180
ca. US$203
Image
Lot number 239
Brillant-Ring
Reserve
€1,300
ca. US$1,470
€1,800
ca. US$2,036
Image
Lot number 240
Reserve
€1,250
ca. US$1,413
Image
Lot number 241
Reserve
€1,200
ca. US$1,357

Recently viewed lots

Recently viewed lots