144. Auktion 12.-15.06.2019

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 12.06.2019

Image
Lot number 201
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€800
ca. US$905
Image
Lot number 202
Altschliff-Diamant-Collier
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 203
Fa. Cartier Collier
Reserve
€22,000
ca. US$24,897
Image
Lot number 204
Fa. Van Cleef
Reserve
€8,500
ca. US$9,619
Image
Lot number 205
Fa. Juwelier
Reserve
€4,500
ca. US$5,092
Image
Lot number 206
Südsee-Brillant-Collier
Reserve
€2,000
ca. US$2,263
Image
Lot number 207
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€1,300
ca. US$1,471
Image
Lot number 208
Mozart-Anhänger
Reserve
€6,000
ca. US$6,790
Image
Lot number 209
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€8,000
ca. US$9,053
Image
Lot number 210
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€7,000
ca. US$7,921
Image
Lot number 211
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€2,000
ca. US$2,263
Image
Lot number 212
Turmalin-Akoyazuchtperlen-Collier
Reserve
€800
ca. US$905
Image
Lot number 213
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€2,500
ca. US$2,829
Image
Lot number 214
Brillant-Armband
Reserve
€700
ca. US$792
Image
Lot number 215
Brillant-Ring
Reserve
€1,200
ca. US$1,358
Image
Lot number 216
Brillant-Diamantrosen-Ring
Reserve
€2,800
ca. US$3,168
Image
Lot number 217
Brillant-Ring
Reserve
€4,000
ca. US$4,526
Image
Lot number 218
Reserve
€750
ca. US$848
Image
Lot number 219
Brillant-Ring
Reserve
€480
ca. US$543
Image
Lot number 220
Brillant-Ring
Reserve
€750
ca. US$848
Image
Lot number 221
Aquamarin-Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 222
Brillant-Armband WG 585/000 mit 85 Brillanten, zus
Reserve
€1,200
ca. US$1,358
Image
Lot number 223
Saphir-Ring WG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 224
Art-Déco Altschliff-Diamant-Armband
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 225
Saphir-Brillant-Collier
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 226
Rhodolith-Brillant-Armband
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 227
Rubin-Brillant-Ring
Reserve
€480
ca. US$543
Image
Lot number 228
Smaragd-Brillant-Ring
Reserve
€380
ca. US$430
Image
Lot number 229
Turmalin-Moissanit-Anhänger
Reserve
€380
ca. US$430
Image
Lot number 230
Tansanit-Brillant-Anhänger
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 231
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit fac
Reserve
€420
ca. US$475
Image
Lot number 232
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€480
ca. US$543
Image
Lot number 233
Tansanit-Brillant-Anhänger
Reserve
€280
ca. US$316
Image
Lot number 234
Rubin-Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 235
Rubin-Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 236
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€380
ca. US$430
Image
Lot number 237
Rubin-Brillant-Ring
Reserve
€380
ca. US$430
Image
Lot number 238
Blautopas-Brillant-Ring
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 239
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 240
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 241
Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 242
Citrin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 243
Smaragd-Brillant-Anhänger
Reserve
€1,400
ca. US$1,584
Image
Lot number 244
Opal-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€1,800
ca. US$2,037
Image
Lot number 245
Beryll-Brillant-Ring
Reserve
€1,200
ca. US$1,358
Image
Lot number 246
Tansanit-Brillant-Ring
Reserve
€480
ca. US$543
Image
Lot number 247
Südsee-Akoya-Brillant-Collier
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 248
Brillant-Ring WG 750/000 mit 66 Brillanten, zus
Reserve
€480
ca. US$543
Image
Lot number 249
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€800
ca. US$905
Image
Lot number 250
Mabéperlen-Ohrclips
Reserve
€150
ca. US$169