144. Auktion 12.-15.06.2019

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 12.06.2019

Image
Lot number 251
Mabéperlen-Brillant-Ohrclips GG 750/000 ungest
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 252
Mabéperlen-Brillant-Ohrclips
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 253
Südsee-Brillant-Ring
Reserve
€360
ca. US$407
Image
Lot number 254
Mabéperlen-Emaille-Brillant-Set
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 255
Mabéperlen-Set
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 256
Mabé-Perlen-Ring
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 257
Mabéperlen-Ohrclips
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 258
Mabéperlen-Brillant-Ring
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 259
Mabéperlen-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 260
Mabéperlen-Brillant-Anhänger
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 261
Drachenzahnperlen-Brillant-Ring
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 262
Südsee-Brillant-Brosche
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 263
Zuchtperlen-Brillant-Ring
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 264
Perlen-Diamant-Ohrstecker
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 265
Perlen-Ohreinhänger
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 266
Tahiti-Brillant-Clipanhänger
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 267
Perlmutt-Manschettenknöpfe
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 268
Opal-Ring WG
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 269
Blumenstrauß-Brosche
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 270
Blumenstrauß-Brosche
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 271
Blumenstrauß-Brosche
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 272
Blüten-Ring WG
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 273
Blüten-Anhänger
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 274
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 275
Blautopas-Ring GG 585/000 mit einem herzförmig fac
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 276
Lapislazuli-Manschettenknöpfe
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 277
Kunzit-Brillant-Clipanhänger
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 278
Anhänger GG 333/000
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 279
Rubin-Smaragd-Brillant-Ohrclips
Reserve
€90
ca. US$101
Image
Lot number 280
Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€360
ca. US$407
Image
Lot number 281
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€2,800
ca. US$3,168
Image
Lot number 282
Turmalin-Brillant-Ring
Reserve
€800
ca. US$905
Image
Lot number 283
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 284
Turmalin-Brillant-Ring
Reserve
€800
ca. US$905
Image
Lot number 285
Brillant-Ring
Reserve
€1,300
ca. US$1,471
Image
Lot number 286
Citrin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 287
Brillant-Ring
Reserve
€450
ca. US$509
Image
Lot number 288
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 289
Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 290
Brillant-Ring
Reserve
€450
ca. US$509
Image
Lot number 291
Brillant-Ring RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 292
Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit 4 rund fac
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 293
Engelshaut-Korallen-Ring
Reserve
€240
ca. US$271
Image
Lot number 294
Altschliff-Diamant-Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 295
Tahiti-Brillant-Ring
Reserve
€350
ca. US$396
Image
Lot number 296
Brillant-Armband GG 585/000 mit 44 Brillanten, zus
Reserve
€1,700
ca. US$1,923
Image
Lot number 297
Saphir-Diamant-Armband GG 750/000 mit 25 oval fac
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 298
Brillant-Armband Elefanten GG 750/000 ungest
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 299
Brillant-Collier GG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 300
Amethyst-Brillant-Ring
Reserve
€280
ca. US$316