145. Auktion 21.08. - 24.08.19

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 21.08.2019

Image
Lot number 151
Smaragd-Brillant-Armband
Reserve
€3,800
ca. US$4,215
Image
Lot number 152
Brillant-Damenarmbanduhr
Reserve
€5,000
ca. US$5,546
Image
Lot number 153
Belle Epoque
Reserve
€700
ca. US$776
Image
Lot number 154
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€4,500
ca. US$4,991
Image
Lot number 155
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€9,000
ca. US$9,983
Image
Lot number 156
Rubin-Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€2,800
ca. US$3,106
Image
Lot number 157
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€4,500
ca. US$4,991
Image
Lot number 158
Emaille-Diamant-Ring
Reserve
€1,100
ca. US$1,220
Image
Lot number 159
Smaragd-Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€3,900
ca. US$4,326
Image
Lot number 160
Art Déco Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€1,200
ca. US$1,331
Image
Lot number 161
Altschliff-Diamant-Saphir-Ring
Reserve
€2,500
ca. US$2,773
Image
Lot number 162
Art Deco Smaragd-Altschliff-Diamant-Diamantrosen-
Reserve
€3,500
ca. US$3,882
Image
Lot number 163
Art Deco Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€950
ca. US$1,053
Image
Lot number 164
Brillant-Ring WG 750/000 mit 103 Brillanten, zus
Reserve
€1,500
ca. US$1,663
Image
Lot number 165
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€2,500
ca. US$2,773
Image
Lot number 166
CARTIER Meli
Reserve
€7,000
ca. US$7,765
Image
Lot number 167
Brillant-Ring
Reserve
€17,000
ca. US$18,858
Image
Lot number 168
Brillant-Ring
Reserve
€4,000
ca. US$4,437
Image
Lot number 169
Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€1,200
ca. US$1,331
Image
Lot number 170
Diamant-Ring
Reserve
€2,000
ca. US$2,218
Image
Lot number 171
Art Déco Altschliff-Diamant-Ohrringe
Reserve
€600
ca. US$665
Image
Lot number 172
Reserve
€600
ca. US$665
Image
Lot number 173
Art Deco Altschliff-Diamant-Perlen-Brosche
Reserve
€900
ca. US$998
Image
Lot number 174
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€650
ca. US$721
Image
Lot number 175
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€650
ca. US$721
Image
Lot number 176
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus
Reserve
€600
ca. US$665
Image
Lot number 177
Brillant-Ring
Reserve
€1,500
ca. US$1,663
Image
Lot number 178
Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€900
ca. US$998
Image
Lot number 179
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit feinen fac
Reserve
€500
ca. US$554
Image
Lot number 180
Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$443