231. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Germany
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Date of the auction: 13.12.2019 - 14.12.2019

Image
Lot number 1390
"Deutsche Eichen" Martin Luther und Otto von Bismarck
Opening
€50
ca. US$55
Image
Lot number 681
"Halali", Jäger mit Hunden, Meißen, 19. - 20. Jh.
Opening
€480
ca. US$531
Image
Lot number 1371
"Metz", Holzschnitt aus der Schedel´schen Weltchronik von 1493
Opening
€200
ca. US$221
Image
Lot number 138
"Panciroli Rerum Memorabilium", Lyon, 1608
Opening
€160
ca. US$177
Image
Lot number 265
1 Taler "Segen des Bergbaus", Sachsen 1859 F
Opening
€50
ca. US$55
Image
Lot number 264
1/4 Ecu, 1616, Ludwig XIII, Bordeaux
Opening
€50
ca. US$55
Image
Lot number 304
12 Porträtmedaillen aus Kupfer versilbert
Opening
€250
ca. US$277
Image
Lot number 271
2 Gedenkmedaillen, vergoldet
Opening
€40
ca. US$44
Image
Lot number 688
2 Meißenvasen, Blumendekor mit Goldrand
Opening
€90
ca. US$99
Image
Lot number 303
24 Porträtmedaillen aus Kupfer versilbert
Opening
€500
ca. US$554
Image
Lot number 15
25 Mineralien (Handsteine) verschiedenster Art
Opening
€240
ca. US$266
Image
Lot number 1438
30 Brillanten von zusammen 2,08 ct, wohl lupenrein, Top Wesselton
Opening
€600
ca. US$664
Image
Lot number 289
4 antike Münzen
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 1386
4 Kupferstichstücke von Merian
Opening
€0
Image
Lot number 276
5 Reichsmark, 1928, Prägeort: A
Opening
€50
ca. US$55
Image
Lot number 277
5 Reichsmark, Gedenkmünze Reichspräsident Hindenburg, 1929
Opening
€40
ca. US$44
Image
Lot number 270
5-Mark-Münze, Kaiserreich, 1913 A
Opening
€50
ca. US$55
Image
Lot number 27
6 bergmännische Trinkgläser, 2. H. 20. Jh.
Opening
€80
ca. US$88