79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 21.05.2019 - 22.05.2019

Image
Lot number 1859
Elfenbeinfigur einer Bogenschützin, China, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1174
Miniatur eines silbernen Weinsiebchens, merowingisch, 5. - 6. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1883
Perlmutt-Paneel, Südchina, um 1900
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 2146
Stilett, Italien, um 1650
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1302
Zwei Duelltraktate, 17. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 2166
Linkhanddolch im Stil des 17. Jhdts., Toledo, datiert 1854
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 2168
Cinquedea, Sammleranfertigung im Stil um 1500
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1951
Mandau, Borneo, 19. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1985
Islamisches Dolchmesser, Ostafrika, 17./18. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1992
Schandmaske, Sammleranfertigung im Stil des 16./17. Jhdts.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1737
Kleiner, goldtauschierter Kard, Indien, 18./19. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1995
Schandmaske mit Glocke, Sammleranfertigung im Stil des 17. Jhdts.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1753
Dolch, Südindien, 17./18. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 2265
Waidpraxe, deutsch, datiert 1832
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1418
Korb aus weißem Porzellan, Meißen, Mitte 18. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1424
Silberne Hochzeitsdose, Österreich/Ungarn, 17./18. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1773
Goldtauschierte, eiserne Deckeldose, Indien, um 1800
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1788
Eisenmontierter Dughti, Tibet, 19. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1466
Zwei Spazierstöcke, 19. Jhdt.
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 2101
Brustplatte mit Kragen im maximilianischen Stil, deutsch, um 1860
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 1008
Nagelidol aus Bronze, hethitisch, 18. - 16. Jhdt. v. Chr.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1029
Öllampe, seldschukisch, 12. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1037
Antefix in Kopfgestalt, griechisch, 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1070
Statuette der Minerva, römisch, 2. - 3. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1078
Eros-Applike, römisch, 2. - 3. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1079
Satyr-Applike eines Bronzegefäßes, römisch, 1. - 2. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1083
Maskenschloss, römisch, 2. - 3. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560