79. Auktion | Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 21.05.2019 - 22.05.2019

Image
Lot number 1157
Ein Paar große Silberfibeln, nordgriechisch, 7. - 6. Jhdt. v. Chr.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1172
Teilvergoldete Siebenknopffibel, germanisch, 5. - 6. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1183
Silberring mit in Gold gefasster römischer Gemme, 15.-16. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1192
Drei Gefäße, Peru, Nazca-Kultur, 200 v. Chr. - 600 n. Chr.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1195
Doppelgefäß, Peru, Chimú-Kultur, 900 - 1470
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1201
Würdenträger mit hohem Kopfschmuck, Peru, präkolumbianisch
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1304
"Il Museo Stibbert", Florenz, 1975
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1362
Klemmfederleuchter, Historismus, 19. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1369
Dreiteiliges Tischset aus Eisenguss, Gießerei Offenbach, um 1840/50
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1379
Beckenschlägerschüssel, Nürnberg, um 1500
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1383
Große Beckenschlägerschüssel, Nürnberg, 16. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1387
Großer Glockenfußleuchter, Nürnberg, um 1680
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1403
Gewürz-Bierhumpen aus Zinn, Vicenz Burel, Steyr, um 1640
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1408
Walzenkrug mit St-Georgs-Relief, Böhmen, um 1740/50
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1439
Elfenbeinfigur des Hl. Johannes, Frankreich, 17. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1091
Glasschale, römisch, 3. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1455
Große Sammlung von Ton-Siegelabdrücken, Frankreich, 19. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1110
Nadel mit figürlicher Bekrönung, römisch, 1. - 3. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1126
Goldener Gürtelbeschlag, byzantinisch, Mitte 6. - 7. Jhdt.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1149
Rasiermesser, Mitteleuropa, späte Bronzezeit, 1250 - 850 v. Chr.
Opening
€500
ca. US$560
Image
Lot number 1153
Knaufkappe eines Schwertes, Bronze, keltisch, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Opening
€500
ca. US$560