Anfang 19. Jhdt.
18./19. Jahrhundert
H. 58/85 cm
Holz, gefasst, vergoldet...
Anfang 20.Jhdt.
43,5 x 43,5 x 9 cm
19. Jahrhundert
17x48,5x29 cm
Nussbaum u.a...
meist 19. Jhdt.
H. 6/L. 26 cm
H. ca. 100 cm
Bemalt, Glasaugen...
19. Jahrhundert
14x31x20 cm
20. Jhdt.
L. 8,5/10,5 cm
Messing...
Italien, 19./20. Jhdt.
13x36,5x19 cm
Warschau 1895 und deutsch, Ende 19. Jhdt.
um 1900/10
L. 57 cm
Kupfer, getrieben...
Wohl 16./17. Jhdt.
L. 37,5/40,5 cm
Columbus Verlag Paul Oestergaard Berlin und Stuttgart, um 1930
H. 134 cm
Holzgestell, Glas...
17./19. Jhdt.
H. 14/20 cm
18. Jhdt.
H. 50 cm
Märklin
L. 26/28 cm
u.a. Simon & Halbig
H. 30/44 cm
1950er Jahre
L. 34 cm
Steiff, 2010
H. 50 cm
19. Jhdt.
H. 28 cm
19. Jhdt.
H. 35/45 cm
Bez. Robert Rentch, London, England, um 1800
H. 240 cm
Frankeich, 19. Jhdt.
H. 31 cm
Schwarzwald, 19. Jhdt.
H. 34 cm
Bemaltes Zifferblatt...
Um 1900
H. 60/63 cm
wohl 19. Jhdt.
H. 38 cm