92. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 15.11.2018 - 17.11.2018

Image
Lot number 151
Konvolut bäuerliche Utensilien 18./19
Reserve
€60
ca. US$68
Image
Lot number 152
Mangelbrett datiert 1737 und bezeichnet
Reserve
€590
ca. US$668
Image
Lot number 153
Konvolut Model 19./20. Jh., elf Teile
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 154
Drei bäuerliche Holzschüsseln 19. Jh
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 155
Figürliche Tabakdose Mitte 19. Jh., wohl
Reserve
€250
ca. US$283
Image
Lot number 156
Feine Tabatiere Frankreich, 1. Hälfte
Reserve
€100
ca. US$113
Image
Lot number 157
Feines Biedermeierkästchen um 1840
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 158
Spanschachtel 19. Jh., Korpus mit ovalem
Reserve
€240
ca. US$272
Image
Lot number 159
Barocke Lade um 1700, Nussbaum auf
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 160
Große Schatulle Biedermeier Eiche auf
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 161
Große Schreibschatulle Ende 18. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 162
Intarsierte Schatulle Biedermeier
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 163
Spätbarocke Zunftlade Ende 18. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 164
Teedose England um 1860
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 165
Geschnitzte Schatulle 19. Jh., Nussbaum
Reserve
€120
ca. US$136
Image
Lot number 166
Kleine Tischvitrine Ende 19. Jh
Reserve
€480
ca. US$544
Image
Lot number 167
Schatulle Pietra Dura Italien, um 1900
Reserve
€390
ca. US$442
Image
Lot number 168
Historismus Schreibschatulle um 1880
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 169
Kleine Schmuckschatulle um 1850, flacher
Reserve
€60
ca. US$68
Image
Lot number 170
Kleiner Humidor Ende 19. Jh
Reserve
€200
ca. US$226
Image
Lot number 171
Modellkommode 19. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 172
Modellanrichte Historismus um 1890
Reserve
€240
ca. US$272
Image
Lot number 173
Schatulle Jugendstil um 1905, ungemarkt
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 174
Deckeldose Email Mitte 20. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 175
Hutschachtel um 1900, ungemarkt, Korpus
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 176
Peter Rosegger Waldheimatstube datiert
Reserve
€180
ca. US$204
Image
Lot number 177
Zwei Hinterglasbildchen 1930er Jahre
Reserve
€100
ca. US$113
Image
Lot number 178
Paar Hinterglasbilder Ende 19. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 700
Geschenktasse Inf.-Regt. Herwarth von
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 701
Reservistenkrug Husaren-Regt. Nr. 11
Reserve
€20
ca. US$22