Antique and Old Masters

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 14.03.2014

Lot number 220
Coppia appliques con specchierine, XIX secolo

Cambi Casa d'Aste, 14 Mar 2014
€1,600 - €1,800
ca. US$2,211 - US$2,488
Lot number 326
Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, Sicilia XVIII secolo

€1,500 - €1,800
ca. US$2,073 - US$2,488
€2,000
ca. US$2,764
Lot number 395
Coppia di specchiere Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto XVIII secolo

€1,000 - €1,500
ca. US$1,382 - US$2,073
€1,300
ca. US$1,796
Lot number 396
Specchiera Luigi XV intagliata e dorata, fine XVIII secolo

€2,000 - €2,500
ca. US$2,764 - US$3,455
Lot number 456
Cornice in legno intagliata e dorata a tre ordini di intaglio

€700 - €800
ca. US$967 - US$1,105
Lot number 770
Lotto di tre cornici tonde in legno di ebano e filettatura dorata, XX secolo

€400 - €500
ca. US$552 - US$691
€600
ca. US$829
Lot number 814

€800 - €1,000
ca. US$1,105 - US$1,382
Lot number 894
Specchiera Luigi XV in legno laccato e dorato, Venezia XVIII secolo

€5,000 - €6,000
ca. US$6,911 - US$8,293
€5,000
ca. US$6,911
Lot number 912
Specchiera in legno intagliato e dorato dal profilo sagomato, XIX secolo

€2,000 - €2,500
ca. US$2,764 - US$3,455
Lot number 916
Quattro ventoline Luigi XVI in legno intagliato e dorato, XVIII secolo

€4,000 - €4,500
ca. US$5,529 - US$6,220
€6,400
ca. US$8,846
Lot number 979
Cornice Salvator Rosa in legno dorato, XVIII secolo

€700 - €800
ca. US$967 - US$1,105
Lot number 994
Coppia di specchierine in legno dorato, Venezia XVIII secolo

€2,500 - €3,000
ca. US$3,455 - US$4,146
Lot number 1019
Specchiera in legno intagliato e dorato, XX secolo

€1,300 - €1,500
ca. US$1,796 - US$2,073
Lot number 1021
Specchiera Luigi XV in legno dorato a mecca, XVIII-XIX secolo

€1,300 - €1,500
ca. US$1,796 - US$2,073
Lot number 1074
Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato, XVIII secolo

€800 - €1,000
ca. US$1,105 - US$1,382
€1,200
ca. US$1,658
Lot number 1085
Specchiera Impero, XIX secolo

€700 - €800
ca. US$967 - US$1,105
€750
ca. US$1,036
Lot number 1085
Specchiera a vassoio in legno dorato, Lombardia XIX secolo

€700 - €800
ca. US$967 - US$1,105
Lot number 1089
Quattro ventoline in legno dorato, Venezia fine XIX secolo

€1,300 - €1,500
ca. US$1,796 - US$2,073
Lot number 1091
Coppia di ventoline in legno dorato fine XVIII secolo, inizi XIX secolo

€600 - €700
ca. US$829 - US$967
Lot number 1109
Specchio in vetro di Murano, XX secolo

€800 - €1,000
ca. US$1,105 - US$1,382
Lot number 1301

€500 - €600
ca. US$691 - US$829
€450
ca. US$622
Lot number 1360

€400 - €500
ca. US$552 - US$691
€350
ca. US$483
Lot number 1364
Coppia di specchierine in legno dorato a due luci

€400 - €500
ca. US$552 - US$691
€380
ca. US$525
Lot number 1424
Cornice in legno intagliato e dorato a palmette e ovuli neoclassica

€400 - €500
ca. US$552 - US$691
€200
ca. US$276
Lot number 1425

€300 - €350
ca. US$414 - US$483
Lot number 1427
Lotto di quattro cornici

Lotto di quattro cornici...

€200 - €250
ca. US$276 - US$345
Lot number 1487
Coppia di ventoline ovali a tre luci in bronzo, XIX secolo

€400 - €500
ca. US$552 - US$691
Lot number 1499
Specchiera

Specchiera cm 57x72...

€0
€80
ca. US$110
Lot number 1528
Cornice in legno dorato, XIX secolo

€0
€160
ca. US$221
Lot number 1529
Cornice in legno ebanizzato e dorato, Olanda XVII secolo

€800 - €1,000
ca. US$1,105 - US$1,382