April 2015 Kunst und Antiquitäten

Auktionshaus Stahl, Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany
info@auktionshaus-stahl.de · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Date of the auction: 25.04.2015

Image
Lot number 661
Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker
Opening
€1,400
ca. US$1,509
Image
Lot number 662
Farbfeines Smaragd-Onyx-Brillant-Collier im Art-Déco-Stil
Opening
€5,800
ca. US$6,251
Image
Lot number 667
Große Art-Déco-Diamant-Rubin-Smaragd-Brosche
Opening
€2,800
ca. US$3,018
Image
Lot number 668
Feine Rubin-Brillant-Brosche im Art-Déco-Stil
Opening
€3,000
ca. US$3,233
Image
Lot number 669
Art-Déco-Diamant-Ring
Opening
€950
ca. US$1,024
Image
Lot number 670
Art-Déco-Diamant-Rubin-Armreif
Opening
€500
ca. US$538
Image
Lot number 671
Rubin-Brillant-Ring im Art-Déco-Stil
Opening
€2,900
ca. US$3,126
Image
Lot number 672
Hochkarätiger Altschliff-Solitär-Anhänger
Opening
€15,000
ca. US$16,168
Image
Lot number 673
Loser Diamant
Opening
€6,000
ca. US$6,467
Image
Lot number 674
Exzellenter Solitär-Brillant-Bandring
Opening
€11,000
ca. US$11,857
Image
Lot number 675
Feiner Solitär-Brillant-Ring
Opening
€7,000
ca. US$7,545
Image
Lot number 676
Hochkarätiger Solitär-Brillant-Ring
Opening
€22,000
ca. US$23,714
Image
Lot number 677
Großer Solitär-Ring
Opening
€10,000
ca. US$10,779
Image
Lot number 678
Feinweißer Solitär-Ring
Opening
€18,000
ca. US$19,402
Image
Lot number 679
Saphir-Brillant-Bandring
Opening
€4,400
ca. US$4,742
Image
Lot number 681
Paar hochfeiner Saphir-Brillant-Ohrhänger
Opening
€16,000
ca. US$17,246
Image
Lot number 682
Bedeutende Brillant-Saphir-Brosche 'Panther' von Cartier
Opening
€7,000
ca. US$7,545
Image
Lot number 683
Hochkarätiges, feines Saphir-Brillant-Armband
Opening
€4,800
ca. US$5,174
Image
Lot number 684
Saphir-Gold-Demiparure mit langem Collier und Armband
Opening
€2,800
ca. US$3,018
Image
Lot number 685
Blütenförmiger Saphir-Brillant-Cocktailring
Opening
€2,000
ca. US$2,155
Image
Lot number 686
Paar Saphir-Diamant-Ohrringe
Opening
€3,500
ca. US$3,772
Image
Lot number 687
Saphir-Brillant-Bandring
Opening
€1,200
ca. US$1,293
Image
Lot number 688
Saphir-Brillant-Schmuckset mit Anhänger und Paar Ohrringen
Opening
€1,000
ca. US$1,077
Image
Lot number 689
Feine Diamant-Brillant-Saphir-Brosche
Opening
€4,800
ca. US$5,174
Image
Lot number 690
Farbenreiches Tansanit-Korallen-Armband im Art-Déco-Stil
Opening
€4,500
ca. US$4,850
Image
Lot number 691
Hochfeine Sternsaphir-Diamant-Brosche
Opening
€2,500
ca. US$2,694
Image
Lot number 692
Sternsaphir-Diamant-Ring
Opening
€1,600
ca. US$1,724
Image
Lot number 693
Tansanit-Brillant-Ring
Opening
€1,400
ca. US$1,509