Premium pages left without account:

ART D'ASIE ET OBJETS D'ART /Tableaux Anciens, Numismatique, Art d'Asie dont une Collection de Netsuke et de Tsuba, Militaria, Haute Epoque, Objets d'Art, Instruments de Musique, Tapisseries

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, France
contact@rossini.fr · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Date of the auction: 28.04.2016

Image
Lot number 117
Couple de deux divinités en ivoire tenant
Estimate
€2,000 - €2,500
ca. US$2,267 - US$2,834
Price realised:
€2,200
ca. US$2,494
Image
Lot number 118
Sujet en ivoire représentant la divinité
Estimate
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 119
Couple de divinités en ivoire sculpté rehaussé
Estimate
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
Price realised:
€650
ca. US$737
Image
Lot number 119.B
Femme allongée en ivoire et incrustation
Estimate
€500 - €600
ca. US$566 - US$680
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 120
Okimono en ivoire représentant un chasseur
Estimate
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Price realised:
€400
ca. US$453
Image
Lot number 120.B
Trois musiciennes assises en ivoire avec
Estimate
€800 - €1,200
ca. US$907 - US$1,360
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 121
Okimono en ivoire représentant un paysan
Estimate
€150 - €200
ca. US$170 - US$226
Price realised:
€180
ca. US$204
Image
Lot number 121.B
Trois musiciennes debout en ivoire. Avec
Estimate
€500 - €700
ca. US$566 - US$793
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 121.C
groupe en blanc de Chine Accidents et manques
Estimate
€0
Price realised:
€200
ca. US$226
Image
Lot number 122
Vase bouteille à arètes saillantes en verre
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
€650
ca. US$737
Image
Lot number 123
Plat en porcelaine dans le style Imari, à
Estimate
€150 - €200
ca. US$170 - US$226
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 124
Plat en porcelaine et émaux de la famille
Estimate
€2,000 - €3,000
ca. US$2,267 - US$3,401
Price realised:
€2,000
ca. US$2,267
Image
Lot number 125
Plaque en porcelaine à décor d'un jardin
Estimate
€800 - €1,200
ca. US$907 - US$1,360
Price realised:
€1,100
ca. US$1,247
Image
Lot number 126
Porte-pinceaux bitong cylindrique en porcelaine
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
€270
ca. US$306
Image
Lot number 127
Grand plat en porcelaine et émaux de la famille
Estimate
€150 - €200
ca. US$170 - US$226
Price realised:
€250
ca. US$283
Image
Lot number 128
Vase balustre en porcelaine et émaux polychrome
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
€250
ca. US$283
Image
Lot number 129
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Estimate
€500 - €700
ca. US$566 - US$793
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 130
Paire de grands vases balustre en porcelaine
Estimate
€1,500 - €2,000
ca. US$1,700 - US$2,267
Price realised:
€2,200
ca. US$2,494
Image
Lot number 131
Petit vase en porcelaine bleu-blanc à décor
Estimate
€400 - €500
ca. US$453 - US$566
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 131.B
paire de vases en laque de Pékin
Estimate
€100 - €150
ca. US$113 - US$170
Price realised:
€150
ca. US$170
Image
Lot number 132
Plat en porcelaine et émaux de style famille
Estimate
€1,000 - €1,500
ca. US$1,133 - US$1,700
Price realised:
€1,900
ca. US$2,154
Image
Lot number 133
Paire de petites jardinières hexagonales
Estimate
€250 - €350
ca. US$283 - US$396
Price realised:
€250
ca. US$283
Image
Lot number 134
Paire de perruches en céramique émaillée
Estimate
€250 - €300
ca. US$283 - US$340
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 135
Paire de vases hexagonaux en porcelaine et
Estimate
€500 - €700
ca. US$566 - US$793
Price realised:
€3,500
ca. US$3,968
Image
Lot number 136
Flacon tabatière en porcelaine et émaux polychrome
Estimate
€250 - €300
ca. US$283 - US$340
Price realised:
€510
ca. US$578
Image
Lot number 137
Vase à paroie cottelée en porcelaine émaillée
Estimate
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Price realised:
€6,600
ca. US$7,483
Image
Lot number 138
Vase à petit col en grès gris émaillé rouge
Estimate
€1,600 - €2,000
ca. US$1,814 - US$2,267
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 140
Vase de forme "meiping" en grès émaillé beige
Estimate
€1,600 - €2,000
ca. US$1,814 - US$2,267
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 141
Vase quadrangulaire en grès à fond jaune
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
€200
ca. US$226
Image
Lot number 142
Paire d'instrument de musique de type idiophone
Estimate
€350 - €400
ca. US$396 - US$453
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches