Premium pages left without account:

ART D'ASIE ET OBJETS D'ART /Tableaux Anciens, Numismatique, Art d'Asie dont une Collection de Netsuke et de Tsuba, Militaria, Haute Epoque, Objets d'Art, Instruments de Musique, Tapisseries

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, France
contact@rossini.fr · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Date of the auction: 28.04.2016

Image
Lot number 143
Bitong de forme carrée laqué rouge à décor
Estimate
€60 - €100
ca. US$68 - US$113
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 144
Brûle-parfum tripode en bronze et émaux champlevés
Estimate
€700 - €800
ca. US$793 - US$907
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 145
coupe en cuivre et émaux cloisonnés polychrome
Estimate
€500 - €600
ca. US$566 - US$680
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 146
Paire de double vases en bronze doré et émaux
Estimate
€2,000 - €2,500
ca. US$2,267 - US$2,834
Price realised:
€3,400
ca. US$3,855
Image
Lot number 147
Petit brûle parfum tripode en bronze et émaux
Estimate
€500 - €700
ca. US$566 - US$793
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 147.B
paire de vase en cloisonné Japon On y joint
Estimate
€50 - €80
ca. US$56 - US$90
Price realised:
€30
ca. US$34
Image
Lot number 148
Sujet en bronze de patine brune représentant
Estimate
€300 - €500
ca. US$340 - US$566
Price realised:
€480
ca. US$544
Image
Lot number 149
Brûle-parfums quadrangulaire sur quatre pieds
Estimate
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Price realised:
€450
ca. US$510
Image
Lot number 150
Sujet en bronze doré représentant le boddhisattva
Estimate
€300 - €400
ca. US$340 - US$453
Price realised:
€320
ca. US$362
Image
Lot number 151
Brûle-parfum tripode en bronze de patine
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
€450
ca. US$510
Image
Lot number 152
Sujet en bronze de patine brune représentant
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 153
Importante statue en bronze de patine brune
Estimate
€6,000 - €12,000
ca. US$6,803 - US$13,607
Price realised:
€11,000
ca. US$12,473
Image
Lot number 154
Tête en marbre blanc de la déesse Guanyin
Estimate
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
Price realised:
€400
ca. US$453
Image
Lot number 155
Ensemble de deux monnaies en bronze Chine
Estimate
€200 - €300
ca. US$226 - US$340
Price realised:
€190
ca. US$215
Image
Lot number 156
Coupelle en cuivre émaillé polychrome à décor
Estimate
€200 - €250
ca. US$226 - US$283
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 157
Petit vase à long col et pied évasé, en cuivre
Estimate
€250 - €400
ca. US$283 - US$453
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 158
Flacon en cuivre de patine brune, de forme
Estimate
€650 - €700
ca. US$737 - US$793
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 159
Brule-parfum couvert en jade, à décor de
Estimate
€200 - €400
ca. US$226 - US$453
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 160
Pot couvert tripode en pierre vert épinard
Estimate
€400 - €600
ca. US$453 - US$680
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 161
Plaque en jade céladon de forme arrondie
Estimate
€1,200 - €1,500
ca. US$1,360 - US$1,700
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 162
Branche de corail rouge, sculptée d'une jeune
Estimate
€700 - €900
ca. US$793 - US$1,020
Price realised:
€1,490
ca. US$1,689
Image
Lot number 163
Branche de corail rouge, sculptée d'une jeune
Estimate
€700 - €900
ca. US$793 - US$1,020
Price realised:
€1,750
ca. US$1,984
Image
Lot number 163.B
Une statuette féminine en corail représentant
Estimate
€800 - €1,200
ca. US$907 - US$1,360
Price realised:
€1,300
ca. US$1,474
Image
Lot number 163.C
Une statuette féminine en corail, représentant
Estimate
€800 - €1,200
ca. US$907 - US$1,360
Price realised:
€3,800
ca. US$4,308
Image
Lot number 164
Branche de corail blanc, sculptée d'un enfant
Estimate
€600 - €800
ca. US$680 - US$907
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 165
Lot de six épingles à cheveux en corne, écaille
Estimate
€120 - €180
ca. US$136 - US$204
Price realised:
€120
ca. US$136
Image
Lot number 165.B
Paire de chiens de Fô en bois laqué
Estimate
€400 - €500
ca. US$453 - US$566
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 166
Chikanobu (1838-1912)
Estimate
€280 - €600
ca. US$317 - US$680
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 167
Album comprenant 22 triptyques d'estampes
Estimate
€4,000 - €5,000
ca. US$4,535 - US$5,669
Price realised:
€4,000
ca. US$4,535
Image
Lot number 168
HOKUSAI
Estimate
€60 - €80
ca. US$68 - US$90
Price realised:
€90
ca. US$102
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches