Auction 25.11.2021

La Suite - Subastas, Conde de Salvatierra 8, 08006 Barcelona, Spain
suite@suitesubastas.com · +34 93 3001477 · +34 93 3002760

Date of the auction: 25.11.2021

Image
Lot number 372
Escuela colonial. Posiblemente Colombia. Siglo XVII.
Opening
€3,000 - €4,000
ca. US$3,378 - US$4,504
Image
Lot number 373
Escuela colonial. Posiblemente Perú o Bolivia. Siglo XVII.
Opening
€3,000 - €3,200
ca. US$3,378 - US$3,603
Image
Lot number 374
Escuela colonial. Siglo XVIII.
Opening
€3,000 - €3,500
ca. US$3,378 - US$3,941
Image
Lot number 381
Escuela española o colonial. Siglo XVII - XVIII.
Opening
€3,000 - €3,200
ca. US$3,378 - US$3,603
Image
Lot number 383
Escuela hispano flamenca o colonial. Siglo XVII.
Opening
€3,000 - €3,200
ca. US$3,378 - US$3,603
Image
Lot number 386
Escuela española. Siglo XVII.
Opening
€3,000 - €3,500
ca. US$3,378 - US$3,941
Image
Lot number 393
"Niño Jesús". Escultura en plomo policromado. Siglo XVII.
Opening
€3,000 - €4,000
ca. US$3,378 - US$4,504
Image
Lot number 21
Opening
€3,300 - €3,500
ca. US$3,715 - US$3,941
Image
Lot number 204
Escuela colonial. Siglo XVII.
Opening
€3,500 - €3,800
ca. US$3,941 - US$4,278
Image
Lot number 206
Escuela colonial. Pintor novohispano. Siglo XVIII.
Opening
€3,500 - €4,500
ca. US$3,941 - US$5,067
Image
Lot number 243
Escuela colonial. Siglos XVII - XVIII.
Opening
€3,500 - €5,000
ca. US$3,941 - US$5,630
Image
Lot number 9
Opening
€3,500 - €4,000
ca. US$3,941 - US$4,504
Image
Lot number 26
Opening
€3,500 - €4,500
ca. US$3,941 - US$5,067
Image
Lot number 306
Escuela española. Siglo XVIII.
Opening
€3,500 - €3,800
ca. US$3,941 - US$4,278
Image
Lot number 47
Opening
€3,500 - €4,200
ca. US$3,941 - US$4,729
Image
Lot number 312
Escuela colonial. Perú. Siglo XVIII.
Opening
€3,500 - €4,500
ca. US$3,941 - US$5,067
Image
Lot number 322
Opening
€3,500 - €4,500
ca. US$3,941 - US$5,067
Image
Lot number 335
Escuela colonial. México. Siglo XVIII.
Opening
€3,500 - €4,000
ca. US$3,941 - US$4,504
Image
Lot number 91
Atribuido a Fray Alonso López de Herrera (1579-1654)
Opening
€3,500 - €4,000
ca. US$3,941 - US$4,504
Image
Lot number 349
Escuela colonial. Posiblemente Perú. Siglo XVIII.
Opening
€3,500 - €3,800
ca. US$3,941 - US$4,278
Image
Lot number 106
Escuela colonial. Bolivia. Siglo XVIII.
Opening
€3,500 - €4,000
ca. US$3,941 - US$4,504
Image
Lot number 369
Opening
€3,500 - €3,800
ca. US$3,941 - US$4,278
Image
Lot number 370
Escuela europea. Alemania. Siglo XVIII
Opening
€3,500 - €3,800
ca. US$3,941 - US$4,278
Image
Lot number 128
Opening
€3,500 - €5,000
ca. US$3,941 - US$5,630
Image
Lot number 384
Escuela española. Posiblemente Andalucía. Principios del siglo XVIII.
Opening
€3,500 - €5,000
ca. US$3,941 - US$5,630
Image
Lot number 390
Opening
€3,500 - €4,000
ca. US$3,941 - US$4,504
Image
Lot number 156
Opening
€3,500 - €4,500
ca. US$3,941 - US$5,067
Image
Lot number 157
Opening
€3,500 - €3,800
ca. US$3,941 - US$4,278
Image
Lot number 174
Pareja de biombos. Escuela oriental. Japón. Siglo XVIII.
Opening
€3,500 - €4,000
ca. US$3,941 - US$4,504
Image
Lot number 41
Opening
€3,600 - €4,000
ca. US$4,053 - US$4,504