Premium pages left without account:

INTERIEURS & CARACTERES Les Siècles Classiques [hôtel drouot, paris]

Millon - Maison de ventes aux enchères, Hôtel Drouot, salle 5

Date of the auction: 14.06.2021

Image
Lot number 91
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur de Camille COROT
Estimate
€500 - €600
ca. US$607 - US$729
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 92
Louis DEMAERTELAERE ( ? 1810 – 1864)
Estimate
€200 - €300
ca. US$243 - US$364
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 93
ECOLE ITALIENNE DU XVIIème SIECLE
Estimate
€500 - €800
ca. US$607 - US$972
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 94
Jules Jacques JACOT-GUILLARMOD (1828-1889)
Estimate
€300 - €400
ca. US$364 - US$486
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 95
Ecole Française du XIXème siècle, suiveur de la TOUR
Estimate
€300 - €400
ca. US$364 - US$486
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 96
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de François CLOUET
Estimate
€300 - €500
ca. US$364 - US$607
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 97
Alexis MOSSA (1844-1926)
Estimate
€150 - €200
ca. US$182 - US$243
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 98
Ecole Francaise du début du XIXe siècle Conversation...
Estimate
€400 - €600
ca. US$486 - US$729
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 99
Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle...
Estimate
€300 - €500
ca. US$364 - US$607
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 100
École FRANÇAISE de la fin du XVIIIème siècle
Estimate
€800 - €1,200
ca. US$972 - US$1,458
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 101
ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle
Estimate
€150 - €200
ca. US$182 - US$243
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 102
Ecole ITALIENNE du XIXème siècle, dans le goût du XVIème siècle
Estimate
€200 - €300
ca. US$243 - US$364
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 103
ÉCOLE FRANÇAISE début XIXe
Estimate
€120 - €150
ca. US$145 - US$182
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 104
ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle
Estimate
€350 - €400
ca. US$425 - US$486
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 105
ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle
Estimate
€200 - €300
ca. US$243 - US$364
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 106
Scène de village animée Tableau horloge...
Estimate
€400 - €500
ca. US$486 - US$607
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 107
D’après Hubert ROBERT
Estimate
€60 - €80
ca. US$72 - US$97
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 108
Réunion de six gravures et lithographies
Estimate
€60 - €80
ca. US$72 - US$97
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 109
Réunion de trois gravures
Estimate
€40 - €60
ca. US$48 - US$72
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 110
D'après Hyacinthe Rigaud
Estimate
€50 - €80
ca. US$60 - US$97
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 111
New and most correct chart of the entrance and harbour of Rio de Janeiro
Estimate
€200 - €300
ca. US$243 - US$364
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 112
Ensemble de gravures et lithographies du...
Estimate
€200 - €300
ca. US$243 - US$364
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 113
Ensemble de gravures et lithographies du...
Estimate
€300 - €400
ca. US$364 - US$486
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 114
Domenico LO FASO PIETRASANTA, d'après les dessins du duc de SERRADIFALCO
Estimate
€200 - €300
ca. US$243 - US$364
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 115
SEM (Georges Goursat dit) 1863-1934
Estimate
€150 - €200
ca. US$182 - US$243
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 116
Réunion de deux portraits gravés
Estimate
€100 - €150
ca. US$121 - US$182
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 117
Olivier Truschet et Germain Hoyau
Estimate
€60 - €80
ca. US$72 - US$97
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 118
D'après Victor HUGO (1802 - 1885) La Durande...
Estimate
€150 - €200
ca. US$182 - US$243
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 119
Jean-Emile LABOUREUR (1877 - 1943) Vol de...
Estimate
€100 - €200
ca. US$121 - US$243
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 120
Max KLINGER (1857 - 1920) Planche 39 de...
Estimate
€80 - €120
ca. US$97 - US$145
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches