KOREA, späte Yi-Dynastie
42 x 103 x 45 cm
JAPAN, späte Edo-Periode
H. 48 cm
JAPAN, Meiji-/Taisho-Periode
180 x 74 x 89 cm
JAPAN, Meiji-/Taisho-Periode
104 X 139,5 cm
JAPAN, sign. Hasegawa Hideo kinsaku, nach 1933
H. 45,2 cm
JAPAN, signiert Atsuyoshi und Siegel Maruki shachû sei, Meiji-Periode
H. 39,5 cm
Provenienz: Aus...
JAPAN, Meiji-Periode
H. 100 cm
JAPAN, signiert Tokyo Udagawa sei (= Udagawa Kazuo), tätig um 1900-10
H. 27,5/B.30 cm
Provenienz...
JAPAN, signiert Hôshû, Meiji-Periode
L. 52 cm
JAPAN, Edo-Periode
H. 31,8 cm
JAPAN, Werkstattmarke: Seiya shu, Meiji-Periode
B. 25 cm
JAPAN, signiert, Meiji-Periode
L. 11,5 cm
JAPAN, gemarkt Seiya sei, Meiji-Periode
L. 37,5 cm
JAPAN, sign. Miyao, Meiji-Periode
H. 61 cm, o.S.
JAPAN, gemarkt Masatsune shu, Meiji-Periode
H. 52(58,5) cm
JAPAN, Punzen: Koshi, Logo des Warenhauses Mitsukoshi/jungin, Meiji-Periode
L. 16,5 cm
Provenienz...
JAPAN, Meiji-Periode
H. 31,3 cm
JAPAN, signiert Yoshihiro zô, Meiji-Periode
H. 18,5 cm
JAPAN, Siegelmarke, Meiji-Periode
H. 33 cm
JAPAN, Meiji-Periode
H. 25 cm
JAPAN, signiert Dai Nihon Kakuha sei Tenmaru Kazuyuki zô, Meiji-Periode
H. 34 cm
Provenienz: Ehemals...
JAPAN, Meiji-Periode
H. 27 cm (m.S.)
JAPAN, Meiji-Periode
H. 22,2 cm
JAPAN, signiert Takasaki, Meiji-Periode
H. 10 cm
JAPAN, Meiji-Periode
H. 13,8 cm
JAPAN, Edo-Periode
H. 28,2 cm
JAPAN, gemarkt, Meiji-Periode
H. 30,8 cm
JAPAN, spätes 19.Jh.
17,9x13,3x8,2 cm
JAPAN, Meiji-Periode
39x31,2x15,7 cm
B. 25 cm