JAPAN, sign. Ko. und Siegel? am Boden, spätes 19.Jh.
L. 21,5 cm
In versenktem Relief fünf...
JAPAN, signiert Rakumin, 19.Jh.
H. 6,1 cm
JAPAN, eins signiert Tomoharu, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 4-9,2 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, frühes 19.Jh.
H. 7,4 cm
JAPAN, 19.Jh.
H. 6,9 cm
JAPAN, 2. Hälfte 19.Jh.
H. 7 cm
JAPAN, 19.Jh.
H. 8,4 cm
JAPAN, eins signiert Shuzan, 18./19. Jh.
H. 9,2-12,5 cm
JAPAN, 18./19.Jh.
H. 7-10,7 cm
JAPAN, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 4-6,5 cm
JAPAN, sign. Gi. (Yoshi.), spätes 19. Jh.
H. 4,3-9,6 cm
JAPAN, sign. Rakusanji, 19.Jh.
H. 5,4 cm
JAPAN, 1. Hälfte 19.Jh.
H. 5,9 cm
JAPAN, eins signiert Shûzan saku, 19.Jh./Meiji-Period
H. 4-8,5 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, zwei signiert Jitsu (?)/Shûraku, 19.Jh./Meiji-Periode
H./B. 5-6 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, 19. Jh./Meiji-Periode
L. 4,5-5,5 cm
JAPAN, 18.-19.Jh.
H. 2-4 cm
JAPAN, drei signiert, u.a. Tama tô/Koryûsai, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 3,8-5 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, eins signiert Seigyoku, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 3-4,5 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, zwei signiert, u.a. Kajikawa, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 3,2-3,8 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, signiert Nanajûhachi ô Jugyoku (der 78-jährige Alte Jugyoku), Meiji-Periode
H. 8 cm...
JAPAN, zwei signiert u.a. Itsumin, Meiji-Periode
H./L. 5-7 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, signiert Seishu, spätes 19.Jh.
H. 3,6 cm
JAPAN, signiert Tomoaki, 2. Hälfte 19.Jh.
H. 3,7 cm
JAPAN, signiert Shungyoku, spätes 19.Jh.
H. 3,9 cm
JAPAN, signiert Koyo, spätes 19. Jh.
H. 2,5 cm
JAPAN, Meiji-Periode
L. 4,4-5,6 cm
JAPAN, 19.Jh.
H. 6,7-8 cm
JAPAN, drei signiert Ryûchin und kaô, Shungetsu und Ryochi, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 2,6-6,5 cm...
JAPAN, 19.Jh./Meiji-Periode
L. 4-4,7 cm