Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 06.07.2020

Auktionshaus Schwab, Mannheimer Str 32a, 68309 Mannheim, Germany
info@schwab-auktionen.de · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395

Date of the auction: 06.07.2020

Image
Lot number 560360
2 Netsuke 'Gelehrter' / 2 netsuke 'scholar', um 1900
Reserve
€100
ca. US$112
Image
Lot number 560419
Koro-Gefäß, Meiji-Periode, Japan
Reserve
€300
ca. US$337
Image
Lot number 560619
Netsuke, Hündin mit Welpe, Japan, 19. Jh.
Reserve
€150
ca. US$168
Image
Lot number 560660
Vasenpaar, China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.
Reserve
€950
ca. US$1,068
Image
Lot number 560860
Teller / A plate, China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.
Reserve
€450
ca. US$506
Image
Lot number 560960
Cloisonné-Ziervase, China, Qing-Dynastie, wohl Qianlong-Periode, 18. Jh.
Reserve
€1,300
ca. US$1,461
Image
Lot number 561060
Cloisonné-Ziervase, China/Japan, 18./19. Jh.
Reserve
€450
ca. US$506
Image
Lot number 561160
Kaiser-Paar, China, Qing-Dynastie, 19. Jh.
Reserve
€850
ca. US$955
Image
Lot number 561260
Paar-Pferde, China, Qing-Dynastie, 19. Jh.
Reserve
€700
ca. US$787
Image
Lot number 561333
Reserve
€250
ca. US$281
Image
Lot number 561360
Buddha, China, späte Qing-Dynastie, 19.Jh.
Reserve
€240
ca. US$269
Image
Lot number 561460
Luohan, China, Qing-Dynastie, 18. Jh.
Reserve
€850
ca. US$955
Image
Lot number 561522
Cloisonné-Rauchgefäß/Incense Burner, Koro, Japan, um 1900
Reserve
€160
ca. US$179
Image
Lot number 561560
Gockelhahn, China, Qing-Dynastie, wohl Qianlong-Periode, 18. Jh.
Reserve
€1,400
ca. US$1,574
Image
Lot number 561660
Korallenschnitzerei, China, Qing-Dynastie, 19. Jh.
Reserve
€700
ca. US$787
Image
Lot number 561758
Farbholzschnitt 'Geisha'/ A coloured woodcut 'Geisha', um 1900
Reserve
€100
ca. US$112
Image
Lot number 561760
Buddha als Asket, China/Tibet, Ming/Qing-Dynastie
Reserve
€850
ca. US$955
Image
Lot number 561860
Goldsplash-Deckeldose, China, Qing-Dynastie, 17./18. Jh.
Reserve
€650
ca. US$730
Image
Lot number 562043
Reserve
€240
ca. US$269
Image
Lot number 562119
Manju-Netsuke, Japan, um 1900
Reserve
€1,500
ca. US$1,686
Image
Lot number 562319
Netsuke, klagender Mönch, Buchsbaum, Japan, 19. Jh.
Reserve
€200
ca. US$224