Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 07.12.2020

Image
Lot number 6151
Zwei Damhirschgeweihe, Schweiz oder Skandinavien, 20. Jhdt.
Reserve
€80
ca. US$97
€80
ca. US$97
Image
Lot number 6152
15 Rehgeweihe, deutsch/Österreich/Schweden, 20. Jhdt.
Reserve
€80
ca. US$97
€80
ca. US$97
Image
Lot number 6153
Reserve
€80
ca. US$97
€80
ca. US$97
Image
Lot number 6154
Reserve
€100
ca. US$121
€100
ca. US$121
Image
Lot number 6155
Präparat eines Goldfasans und seiner Henne, deutsch, um 1920/30
Reserve
€150
ca. US$182
€150
ca. US$182
Image
Lot number 6156
Silberne Hochzeitsdose, Österreich/Ungarn, 17./18. Jhdt.
Reserve
€260
ca. US$315
€440
ca. US$534
Image
Lot number 6157
Silbernes Kreuz mit Reliquien, Italien, 18. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 6158
Maria Immaculata im Strahlenkranz in gemarktem Silber, um 1800
Reserve
€850
ca. US$1,032
Image
Lot number 6159
Gefußter Silberbecher, Paris, um 1800-1820
Reserve
€280
ca. US$340
Image
Lot number 6160
Turm einer silbernen Besamimbüchse, deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Reserve
€320
ca. US$388
€360
ca. US$437
Image
Lot number 6161
Silberne Zuckerzange und Teesieb, Österreich, Mitte 19. Jhdt.
Reserve
€260
ca. US$315
Image
Lot number 6162
Zwei silberne Tischdekorationen, um 1900
Reserve
€200
ca. US$242
€200
ca. US$242
Image
Lot number 6163
Silbernes Hummerbesteck, um 1900
Reserve
€260
ca. US$315
€260
ca. US$315
Image
Lot number 6164
Getriebener, innseitig vergoldeter Silberpokal, 20. Jhdt.
Reserve
€230
ca. US$279
€320
ca. US$388
Image
Lot number 6165
Silberner Flachmann, London, 20. Jhdt.
Reserve
€320
ca. US$388
€360
ca. US$437
Image
Lot number 6166
Satz von sechs silbernen Prunkknöpfen, deutsch, um 1860
Reserve
€480
ca. US$583
Image
Lot number 6167
Goldene Taschenuhr (14 KT) im Etui, deutsch, um 1900
Reserve
€300
ca. US$364
€520
ca. US$631
Image
Lot number 6168
Petschaft in Etui, deutsch, um 1860
Reserve
€300
ca. US$364
€440
ca. US$534
Image
Lot number 6169
Emaille-Tabatiere, Fromery-Werkstatt, Berlin, um 1730
Reserve
€250
ca. US$303
Image
Lot number 6170
Reserve
€250
ca. US$303
Image
Lot number 6171
Vergoldete Dose für Nähutensilien, deutsch, um 1760
Reserve
€300
ca. US$364
Image
Lot number 6172
Vergoldeter Behälter für Nähzeug, deutsch, um 1780
Reserve
€300
ca. US$364
Image
Lot number 6173
Vernis-Martin-Dose, Paris, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$364
Image
Lot number 6174
Reserve
€680
ca. US$826
Image
Lot number 6175
Lackdose, Stockmann in Braunschweig, um 1820
Reserve
€300
ca. US$364
€300
ca. US$364
Image
Lot number 6176
Schmuckkästchen mit Emailleinlagen, Wien(?), um 1860
Reserve
€800
ca. US$971
Image
Lot number 6177
Dose mit Elfenbein-Portrait Kaiser Josefs II., Wien, 19. Jhdt.
Reserve
€320
ca. US$388
Image
Lot number 6178
Zwei kleine Dosen im barocken Stil, Frankreich, um 1900
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 6179
Versilberte Dose, A. Wörle in München, um 1910
Reserve
€160
ca. US$194
Image
Lot number 6180
Bemalte Milchglas-Vase, Fasson à Venice, 17. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$242
€200
ca. US$242