Kunst und Kunsthandwerk, Antiken

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 07.12.2020

Image
Lot number 6121
Kästchen aus Streifenachat, Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Reserve
€280
ca. US$340
Image
Lot number 6122
Feine Marmorschale in vergoldeter Bronzemontur, Italien, 19. Jhdt.
Reserve
€650
ca. US$789
Image
Lot number 6125
Korallenzweig mit silberner Fassung, deutsch, 18./19. Jhdt.
Reserve
€360
ca. US$437
Image
Lot number 6126
Korallenschale, Frankreich, 19. Jhdt.
Reserve
€400
ca. US$485
Image
Lot number 6127
Reserve
€600
ca. US$728
Image
Lot number 6129
Mammutzahn in Eisenmontierung im Stil der Renaissance, deutsch um 1900
Reserve
€500
ca. US$607
€600
ca. US$728
Image
Lot number 6130
Versteinerter Haifischzahn, zwei Warzenschweinzähne
Reserve
€260
ca. US$315
Image
Lot number 6131
Beschnitzter Elfenbeinzahn, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Reserve
€280
ca. US$340
€280
ca. US$340
Image
Lot number 6132
Versteinerter Trilobit
Reserve
€280
ca. US$340
€340
ca. US$413
Image
Lot number 6133
Großer Bernstein mit Inklusen
Reserve
€260
ca. US$315
Image
Lot number 6134
Großes Bernsteinstück mit Inklusen
Reserve
€320
ca. US$388
Image
Lot number 6135
Bicolor-Bernstein mit Inklusen
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 6136
Kleiner Bernstein mit Inklusen
Reserve
€160
ca. US$194
Image
Lot number 6137
Zwei Bernsteine mit multiplen Inklusen
Reserve
€390
ca. US$473
Image
Lot number 6138
Vier große Bernsteine, drei mit Inklusen
Reserve
€260
ca. US$315
Image
Lot number 6139
Zwölf Bernsteine mit Inklusen
Reserve
€320
ca. US$388
Image
Lot number 6140
20 Bernsteine mit Inklusen, Baltikum
Reserve
€210
ca. US$255
Image
Lot number 6141
Sechs Stücke Naturbernstein
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 6142
Kaffernbüffel-Trophäe, Südafrika, 20. Jhdt.
Reserve
€160
ca. US$194
Image
Lot number 6143
Reserve
€160
ca. US$194
Image
Lot number 6144
Mufflontrophäe, Österreich, 20. Jhdt.
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 6145
Kapitale 10-Ender-Hirschtrophäe, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Reserve
€200
ca. US$242
€200
ca. US$242
Image
Lot number 6146
Zwei Jagdtrophäen Hirschgeweih
Reserve
€120
ca. US$145
€120
ca. US$145
Image
Lot number 6147
Rothirschgeweih, Schweden, 20. Jhdt.
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 6148
Elchgeweih, Schweden, 20. Jhdt.
Reserve
€160
ca. US$194
Image
Lot number 6149
Drei Damhirschgeweihe, Schweiz oder Skandinavien, 20. Jhdt.
Reserve
€100
ca. US$121
€100
ca. US$121
Image
Lot number 6150
Reserve
€80
ca. US$97
€80
ca. US$97