«LE VOYAGE» : photographies, affiches, livres anciens et modernes, tableaux, mobilier et objets d'art

SGL Enchères, 13 rue Thiers, 78100 Saint-Germain-en-Laye, France
contact@sgl-encheres.com · +33 (0)1 39739564 · +33 (0)1 39730314

Date of the auction: 27.05.2018

Image
Lot number 120
Vue de Tolède. Huile sur panneau signé en bas au milieu. 60 x 72 cm.
€1,800 - €2,000
ca. US$2,104 - US$2,338
Image
Lot number 121
€1,500
ca. US$1,753
€1,300
ca. US$1,519
Image
Lot number 122
Vue de Venise. Sépia, plume et lavis signé en bas à droite. 58 x 74 cm.
€1,200 - €1,500
ca. US$1,403 - US$1,753
€1,200
ca. US$1,403
Image
Lot number 123
Les coquelicots. Huile sur panneau signé en bas à droite. 46 x 38 cm.
€300 - €400
ca. US$350 - US$467
€400
ca. US$467
Image
Lot number 124
€800 - €1,200
ca. US$935 - US$1,403
€800
ca. US$935
Image
Lot number 125
€500 - €600
ca. US$584 - US$701
Image
Lot number 126
€1,000 - €1,500
ca. US$1,169 - US$1,753
Image
Lot number 128
€150 - €200
ca. US$175 - US$233
€1,000
ca. US$1,169
Image
Lot number 129
Vue de l'Ile Sturge. Lavis d'encre signé en bas à gauche. 27 x 35 cm.
€100 - €150
ca. US$116 - US$175
€100
ca. US$116
Image
Lot number 130
€300 - €500
ca. US$350 - US$584
€1,400
ca. US$1,636
Image
Lot number 131
Fleurs. Huile sur isorel signé en bas à droite. 47 x 37 cm.
€1,500 - €2,000
ca. US$1,753 - US$2,338
Image
Lot number 131.bis
€3,800 - €4,000
ca. US$4,442 - US$4,676
Image
Lot number 132
€800 - €1,000
ca. US$935 - US$1,169
€850
ca. US$993
Image
Lot number 132.bis
€120 - €150
ca. US$140 - US$175
€100
ca. US$116
Image
Lot number 133
Beauté des lles. Huile sur toile. 69 x 55 cm.
€1,200 - €1,500
ca. US$1,403 - US$1,753
Image
Lot number 134
Le perroquet branché. Gouache. Vue: 34 x 24 cm.
€200 - €300
ca. US$233 - US$350
Image
Lot number 135
€200 - €300
ca. US$233 - US$350
Image
Lot number 136
€2,000 - €2,500
ca. US$2,338 - US$2,922
Image
Lot number 137
Paysage. Huile sur toile signée en bas à droite. 39 x 46 cm.
€300 - €400
ca. US$350 - US$467
€700
ca. US$818
Image
Lot number 138
€400 - €500
ca. US$467 - US$584
Image
Lot number 139
€3,500 - €4,500
ca. US$4,092 - US$5,261
Image
Lot number 140
€200 - €300
ca. US$233 - US$350
Image
Lot number 141
Le port de pêche. Huile sur carton signé en bas à droite. 33 x 41 cm.
€300 - €400
ca. US$350 - US$467
Image
Lot number 142
Le canal de Venise. Huile sur panneau signé en bas à droite. 86 x 49 cm.
€150 - €200
ca. US$175 - US$233
€150
ca. US$175
Image
Lot number 143
€150 - €200
ca. US$175 - US$233
€160
ca. US$187
Image
Lot number 144
Le port de Saint-Tropez. Huile sur toile. 46 x 65 cm.
€100 - €150
ca. US$116 - US$175
Image
Lot number 145
Vues de Capri. Ensemble de trois aquarelles dans un même cadre.
€100 - €150
ca. US$116 - US$175
Image
Lot number 146
€80 - €120
ca. US$93 - US$140
€60
ca. US$70
Image
Lot number 147
Pêche en Méditerranée. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 61 cm.
€200 - €250
ca. US$233 - US$292
€320
ca. US$374