MOBILIER - OBJETS DE DECORATION - DESIGN

Émeraude Enchères, 14 A RUE DE LA CROIX DESILLES, 35400 SAINT-MALO, France
contact@emeraude-encheres.fr · +33 (0)2 99564618 · +33 (0)2 23181314

Date of the auction: 14.09.2019

Image
Lot number 236
BRAULT Robert (XXème siècle
€0
Image
Lot number 247
Ecole fin XIXè-début XXème siècle
€0
Image
Lot number 250
Ecole fin XIXème siècle "Paysage animé à
€0
Image
Lot number 253
Ecole fin XIXème siècle "Portrait de
€0
Image
Lot number 256
Ecole française du début du XXème siècle
€0
Image
Lot number 257
Ecole XIXème siècle "Femmes au bain
€0
Image
Lot number 258
Ecole XIXème siècle "Halte des soldats
€0
Image
Lot number 259
Ecole XIXème siècle "Jeune fille se
€0
Image
Lot number 260
Ecole XIXème siècle "Profil d'homme
€0
Image
Lot number 268
Petit lot d'environ une vingtaine de
€0
Image
Lot number 269
Réunion de : - Ecole française (fin
€0
Image
Lot number 270
Réunion de 4 pièces encadrées dont
€0
Image
Lot number 271
Réunion de deux petites miniatures
€0
Image
Lot number 272
Réunion de trois miniatures "Portraits
€0
Image
Lot number 280
CALLARD (XXème siècle) "Oiseaux
€0
Image
Lot number 281
CARRERE (XIXème siècle) "Portrait de
€0
Image
Lot number 284
COUILLARD Jean-Marie (1926) "Goémoniers
€0
Image
Lot number 289
Ecole début XXème " Vaches dans un pré
€0
Image
Lot number 290
Ecole début XXème siècle "Fortifications
€0
Image
Lot number 291
Ecole début XXème siècle "Port à
€0
Image
Lot number 292
Ecole début XXème siècle "Portrait de
€0
Image
Lot number 184
SHARP Piano droit en bois de placage
€0
Image
Lot number 207
Carton à dessins comprenant un fort lot
€0
Image
Lot number 209
COTTET René ( 1902 - 1922) "Paysage de
€0
Image
Lot number 216
LAILLER Dan "Voilier en mer" Dessin à la
€0
Image
Lot number 217
LÉANDRE Charles (1862-1934) "Promenade
€0
Image
Lot number 221
Petit lot d'environ 15 gravures dont
€0
Image
Lot number 222
RAULLE (XXème siècle) "Voilier en mer
€0
Image
Lot number 224
Réunion de huit pièces encadrées dont
€0
Image
Lot number 225
RIGAL Edmond (1902-1996) "Intérieur
€0