Divano Carlo X impiallacciato, XIX secolo cm 185x65x84...
Tavolo rotondo in legno in stile Biedermeier, XIX-XX secolo cm 65x90...
Tavolo rettangolare in legno con piano a libro, XIX secolo gambe troncopiramidali, cm 99x64x81...
Lampadario in bronzo dorato e cristalli a dodici luci, XIX secolo cm 110x60...
Lampadario in legno dorato e cristalli a otto luci, XVIII-XIX secolo cm 90x75 (difetti...
Quattro sedie Luigi XVI in legno intagliato, XVIII-XIX secolo seduta e schienale in cannetè, cm...
Armadio in legno intagliato a due ante pannellate, XX secolo cm 170x61x231...
Quattro sedie a rocchetto con seduta in pelle, XVII-XVIII secolo cm 57x53x114 (difetti...
Coppia di sedie Carlo X con schienale a frecce, XIX secolo cm 46x39x87 (difetti...
Quattro ventoline in cartapesta, XVIII-XIX secolo cm 50x34 (difetti...
Due ventoline in cartapesta una dipinta e una dorata, XVIII secolo cm 70x44 (differenze...
Lampadario e tre applique in legno dipinto cm 81x72...
Lampadario in ferro a otto luci cm 67...
Lampadarietto in metallo con fiori in porcellana altezza cm 48...
Lotto composto da una poltrona Luigi XVI, due poltrone ed una sedia Luigi XV, XVIII-XIX secolo...
Tavolino a biscotto, XX secolo fusto centrale tornito terminante con 4 piedi a voluta, cm 100x61x75...
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo decori a voluta ed elementi floreali, piano...
Coppia di divani imbottiti...
Coppia di torciere in rame e metallo sbalzato, XVII secolo altezza cm 52...
Coppia lampadari in legno intagliato, dorato e gocce in cristallo, XVIII-XIX secolo cm 63x83...
Lampadario in legno intagliato a tre luci cm 70x54...
Lampadario a sei luci in metallo e cristalli cm 65x90...
Tavolo in legno, XIX-XX secolo gambe troncopiramidali scanalate, cm 153x69x79...
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo seduta e schienale in cannetè, cm 60x65x94...
Sei sedie in noce intagliato, XIX secolo ga,be troncoconiche scanalate, seduta in cannetè, cm...
Comodino a due cassetti filettato, XIX-XX secolo gambe troncopiramidali, cm 47x31,5x81...
Tavolino da salotto in legno intagliato ed intarsiato, XIX secolo montanti a lira riuniti da...
Tavolino a bandelle in legno impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo montanti e traverse...
Piantana in legno intagliatoe argentato, XIX secolo piedi ferini, altezza cm 160...
Comò a tre cassetti in legno impiallacciato ed intarsiato, XVIII-XIX secolo cm 103x46,5x93...
Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!