Paintings and Furnitures

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 19.07.2019

Lot number 120
Divano Carlo X impiallacciato, XIX secolo

Cambi Casa d'Aste, 19 Jul 2019
€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Lot number 121
Tavolo rotondo in legno in stile Biedermeier, XIX-XX secolo

€300 - €400
ca. US$338 - US$451
Lot number 122
Tavolo rettangolare in legno con piano a libro, XIX secolo

€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Lot number 123
Lampadario in bronzo dorato e cristalli a dodici luci, XIX secolo

€300 - €400
ca. US$338 - US$451
Lot number 124
Lampadario in legno dorato e cristalli a otto luci, XVIII-XIX secolo

€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Lot number 125
Quattro sedie Luigi XVI in legno intagliato, XVIII-XIX secolo

€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Lot number 126
Armadio in legno intagliato a due ante pannellate, XX secolo

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 127
Quattro sedie a rocchetto con seduta in pelle, XVII-XVIII secolo

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 128
Coppia di sedie Carlo X con schienale a frecce, XIX secolo

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 129
Quattro ventoline in cartapesta, XVIII-XIX secolo

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 130
Due ventoline in cartapesta una dipinta e una dorata, XVIII secolo

€300 - €400
ca. US$338 - US$451
Lot number 131
Lampadario e tre applique in legno dipinto

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 132
Lampadario in ferro a otto luci

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 133
Lampadarietto in metallo con fiori in porcellana

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 134

€300 - €400
ca. US$338 - US$451
Lot number 135
Tavolino a biscotto, XX secolo

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 136
Consolle in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo

€600 - €700
ca. US$677 - US$789
Lot number 137
Coppia di divani imbottiti

Coppia di divani imbottiti...

€200 - €250
ca. US$225 - US$282
Lot number 138
Coppia di torciere in rame e metallo sbalzato, XVII secolo

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 139

€400 - €500
ca. US$451 - US$564
Lot number 140
Lampadario in legno intagliato a tre luci

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 141
Lampadario a sei luci in metallo e cristalli

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 142
Tavolo in legno, XIX-XX secolo

€300 - €350
ca. US$338 - US$394
Lot number 143
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo

€300 - €350
ca. US$338 - US$394
Lot number 144
Sei sedie in noce intagliato, XIX secolo

€500 - €600
ca. US$564 - US$677
Lot number 145
Comodino a due cassetti filettato, XIX-XX secolo

€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Lot number 146
Tavolino da salotto in legno intagliato ed intarsiato, XIX secolo

€300 - €350
ca. US$338 - US$394
Lot number 147
Tavolino a bandelle in legno impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 148
Piantana in legno intagliatoe argentato, XIX secolo

€100 - €150
ca. US$112 - US$169
Lot number 149
Comò a tre cassetti in legno impiallacciato ed intarsiato, XVIII-XIX secolo

€1,000 - €1,200
ca. US$1,128 - US$1,354