SCHMUCK, UHREN, PORZELLAN, SILBER, LUXUS-ACCESSOIRES 07. Oktober 2017 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 07.10.2017

Image
Lot number 2500
Deckelpokal, Silber. 19./20. Jhd.
Opening
€150
ca. US$175
€160
ca. US$187
Image
Lot number 2501
Kleiner Deckelpokal, Silber, 20. Jhd.
Opening
€150
ca. US$175
€230
ca. US$269
Image
Lot number 2502
WILHELM BINDER 4-tlg. Kaffee-Teekern, 835 Silber, 20. Jhd.
Opening
€720
ca. US$844
€710
ca. US$833
Image
Lot number 2503
JEZLER Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd.
Opening
€110
ca. US$129
€100
ca. US$117
Image
Lot number 2504
Engel-Leuchter, versilbert, 19. Jhd.
Opening
€190
ca. US$222
€189
ca. US$221
Image
Lot number 2505
4 dekorative Kerzenleuchter, Sterling-Silber, 19./20. Jhd.
Opening
€250
ca. US$293
€510
ca. US$598
Image
Lot number 2506
ITALIEN Zigarettenetui, 800 Silber, 20. Jhd.
Opening
€140
ca. US$164
€140
ca. US$164
Image
Lot number 2507
JAKOB GRIMMINGER zwei Zigarrendosen, 835 Silber, 20. Jhd.
Opening
€130
ca. US$152
€129
ca. US$151
Image
Lot number 2508
WILLIAM SUMNER /GOTTLIEB KURZ zwei Zigarrendosen, Silber, 19./20. Jhd.
Opening
€195
ca. US$228
€195
ca. US$228
Image
Lot number 2509
WILHELM BINDER Zigarrendose, 925 Silber, 20. Jhd.
Opening
€130
ca. US$152
€140
ca. US$164
Image
Lot number 2510
CHRISTOFLE 4-tlg. Kaffee-/Teekern 'Malmaison' versilbert, 20./21. Jhd.
Opening
€1,400
ca. US$1,642
€1,340
ca. US$1,572
Image
Lot number 2511
LONDON Schale/Bowl, 1910
Opening
€480
ca. US$563
€550
ca. US$645
Image
Lot number 2512
CHRISTOFLE Besteck für 6 Personen 'Albi 2' Edelstahl, 20./21.Jh.
Opening
€240
ca. US$281
€700
ca. US$821
Image
Lot number 2513
EMIL HERMANN Silberschale, 21.Jh.
Opening
€1,200
ca. US$1,407
Image
Lot number 2514
ROBBE & BERKING Vase, 21.Jh.
Opening
€1,450
ca. US$1,701
Image
Lot number 2515
ROBBE & BERKING Speisebesteck für 12 Personen, 113 tlg, 20./21.Jh.
Opening
€2,200
ca. US$2,581
€2,250
ca. US$2,639
Image
Lot number 2516
Sechs Platzteller, 800er Silber, 20.Jh.
Opening
€1,450
ca. US$1,701
€1,500
ca. US$1,759
Image
Lot number 2517
Opening
€1,450
ca. US$1,701
€1,350
ca. US$1,583
Image
Lot number 2518
Vier Eisbecher, 800er Silber, 20.Jh.
Opening
€240
ca. US$281
€200
ca. US$234
Image
Lot number 2519
GEBRÜDER HEPP Konvolut 'Hotelsilber': 12 Silberbecher, 6 Weingläser 1977
Opening
€120
ca. US$140
€150
ca. US$175
Image
Lot number 2520
WILKENS Schale, 830 Silber.
Opening
€240
ca. US$281
€220
ca. US$258
Image
Lot number 2521
ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
Opening
€1,500
ca. US$1,759
€1,450
ca. US$1,701
Image
Lot number 2522
Opening
€1,500
ca. US$1,759
€1,450
ca. US$1,701
Image
Lot number 2523
GEBRÜDER DEYHLE Kaffeekern auf Tablett, 4tlg., 20.Jh.
Opening
€600
ca. US$703
Image
Lot number 2524
Opening
€100
ca. US$117
€240
ca. US$281
Image
Lot number 2525
DEUTSCH 2tlg. Silberkonvolut: Zuckerdose und Kerzenständer, 20.Jh.
Opening
€300
ca. US$351
€320
ca. US$375
Image
Lot number 2526
Ovale Henkelschale, 925 Silber, 20./21.Jh.
Opening
€220
ca. US$258
€240
ca. US$281
Image
Lot number 2527
Spieldose, 925 Silber, 20.Jh.
Opening
€540
ca. US$633
€560
ca. US$657
Image
Lot number 2528
Paar zweiarmige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20.Jh.
Opening
€420
ca. US$492
€420
ca. US$492
Image
Lot number 2529
Anbietdose mit Stiel, 925 Silber, 20.Jh./21.Jh.
Opening
€120
ca. US$140
€180
ca. US$211