Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 03.11.2018

Image
Lot number 600
UNTERWEISSBACHER WERKSTÄTTEN 'Gärtnerin' und 'Gärtner', 20. Jhd.
Opening
€160
ca. US$182
€160
ca. US$182
Image
Lot number 601
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Indische Malerei grün', 20. Jhd.
Opening
€540
ca. US$614
€700
ca. US$797
Image
Lot number 602
HEREND "Rothschild" Mokkaservice, 20. Jh.
Opening
€480
ca. US$546
€450
ca. US$512
Image
Lot number 603
HEREND u.a. 4-tlg. Konvolut "Rothschild", 20. Jh.
Opening
€210
ca. US$239
€210
ca. US$239
Image
Lot number 604
HEREND Kaffeeservice "Rothschild, 20. Jh.
Opening
€900
ca. US$1,024
Image
Lot number 605
LUDWIGSBURG Speiseservice f. 8 Personen 'Streublümchen', 20. Jhd.
Opening
€840
ca. US$956
Image
Lot number 606
MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen und 2 Väschen, 20. Jhd.
Opening
€250
ca. US$284
Image
Lot number 607
LUDWIGSBURG Vase, 20. Jhd.
Opening
€100
ca. US$113
Image
Lot number 608
MEISSEN 2 Cachepots mit Untersetzer, 20. Jhd.
Opening
€220
ca. US$250
Image
Lot number 609
MEISSEN Amphorenvase, 20. Jhd.
Opening
€120
ca. US$136
Image
Lot number 610
ROYAL COPENHAGEN große Vase, 20. Jhd.
Opening
€180
ca. US$204
Image
Lot number 611
MEISSEN Mokkaservice f. 1-2 Personen, 20. Jhd.
Opening
€360
ca. US$409
€360
ca. US$409
Image
Lot number 612
VOLKSTEDT große Tierfigur 'Papagei mit Früchtekorb', 20. Jhd.
Opening
€600
ca. US$683
€600
ca. US$683
Image
Lot number 613
LUDWIGSBURG Teeservice f. 2 Personen, 20. Jhd.
Opening
€250
ca. US$284
Image
Lot number 614
KPM Kaffeeservice f. 6 Personen 'Königin von Holland', 20. Jhd.
Opening
€450
ca. US$512
Image
Lot number 616
HEREND Konvolut 7-tlg. 'Apponyi purpur', 20. Jhd.:
Opening
€190
ca. US$216
Image
Lot number 617
MEISSEN Speiseservice f. mind. 12 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
Opening
€960
ca. US$1,093
€1,200
ca. US$1,366
Image
Lot number 618
MEISSEN Service f. 12 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
Opening
€480
ca. US$546
€1,100
ca. US$1,252
Image
Lot number 619
MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20. Jhd.
Opening
€330
ca. US$375
€380
ca. US$432
Image
Lot number 620
MEISSEN Konvolut 8-tlg. 'Reicher Hofdrache in Schwarz', 20. Jhd.:
Opening
€160
ca. US$182
€160
ca. US$182
Image
Lot number 621
Opening
€300
ca. US$341
€340
ca. US$387