Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 02.06.2018

Image
Lot number 135
Damenring mit 1 Brillant ca. 0,8 ct
Opening
€960
ca. US$1,119
Image
Lot number 311
Damenring mit 1 Citrin und 10 Brillanten
Opening
€300
ca. US$349
€340
ca. US$396
Image
Lot number 280
Damenring mit 1 goldfarbenen Zuchtperle
Opening
€1,800
ca. US$2,099
€2,200
ca. US$2,566
Image
Lot number 103
Damenring mit 1 grünen Turmalin
Opening
€540
ca. US$629
Image
Lot number 295
Damenring mit 1 ovalen Edelkorallcabochon
Opening
€500
ca. US$583
Image
Lot number 170
Damenring mit 1 Saphir
Opening
€2,160
ca. US$2,519
Image
Lot number 134
Damenring mit 1 Saphir umgeben von Diamanten
Opening
€1,080
ca. US$1,259
€1,080
ca. US$1,259
Image
Lot number 307
Damenring mit 1 Tahitizuchtperle
Opening
€420
ca. US$489
€400
ca. US$466
Image
Lot number 178
Damenring mit 1 weißen Südseeperle
Opening
€360
ca. US$419
Image
Lot number 182
Damenring mit 4 Diamanten
Opening
€420
ca. US$489
Image
Lot number 281
Damenring mit Brillantbesatz
Opening
€1,000
ca. US$1,166
€1,000
ca. US$1,166
Image
Lot number 180
Damenring mit Brillantbesatz
Opening
€360
ca. US$419
Image
Lot number 305
Damenring mit Brillanten
Opening
€330
ca. US$384
Image
Lot number 181
Damenring mit Brillanten
Opening
€1,440
ca. US$1,679
Image
Lot number 183
Damenring mit Diamantbesatz
Opening
€440
ca. US$513
Image
Lot number 177
Damenring mit Korallcabochon
Opening
€390
ca. US$454
€440
ca. US$513
Image
Lot number 314
Damenring mit ovalem Ringkopf
Opening
€720
ca. US$839
Image
Lot number 306
Damenring mit Tansaniten und Brillanten
Opening
€200
ca. US$233
€220
ca. US$256
Image
Lot number 238
Damenring mit üppigem Diamantbesatz
Opening
€1,950
ca. US$2,274
Image
Lot number 2532
Deckeldose versilbert, 20. Jhd.
Opening
€130
ca. US$151
Image
Lot number 211
Designer-Schmuckset aus 1 Collier und 1 Paar Ohrsteckern,
Opening
€300
ca. US$349
€400
ca. US$466
Image
Lot number 2521
DEUTSCH 2 Schalen, 800 Silber, 20. Jhd.
Opening
€290
ca. US$338
€340
ca. US$396
Image
Lot number 2522
DEUTSCH 3-tlg. Konvolut, Silber, 20. Jhd.:
Opening
€130
ca. US$151
€130
ca. US$151
Image
Lot number 2516
DEUTSCH Dessertbesteck für 12 Personen im Etui, 800 Silber vergoldet, um 1890.
Opening
€220
ca. US$256
€500
ca. US$583
Image
Lot number 2526
DEUTSCH feines Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd.
Opening
€130
ca. US$151
€180
ca. US$209
Image
Lot number 2528
Opening
€150
ca. US$174
€160
ca. US$186
Image
Lot number 2529
Opening
€150
ca. US$174
€150
ca. US$174
Image
Lot number 2530
Opening
€150
ca. US$174
€150
ca. US$174
Image
Lot number 2512
DEUTSCH Henkelkrug und Vase, Silber, 20. Jhd.
Opening
€340
ca. US$396
€320
ca. US$373