TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D’ART

contact@millon.com · +33 (0)1 48009944

Date of the auction: 08.11.2007

Image
Lot number 149
Paire de guéridons de forme ronde en placage
€5,000 - €7,000
ca. US$7,341 - US$10,278
Image
Lot number 150
Paire d'urnes couvertes de forme ovoïde
€200 - €300
ca. US$293 - US$440
Image
Lot number 151
Canapé confortable garni d'un tissu beige
€400 - €600
ca. US$587 - US$881
Image
Lot number 152
Paire de bougeoirs en forme d'athénienne
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027
Image
Lot number 153
Cabinet de forme rectangulaire en placage
€1,800 - €2,500
ca. US$2,643 - US$3,670
Image
Lot number 154
Paire de candélabres à décor d'amour en
€1,200 - €1,400
ca. US$1,762 - US$2,055
Image
Lot number 155
Table à écrire en acajou et placage d'acajou
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027
Image
Lot number 156
Deux paires et quatre paires de rideaux
€1,000 - €1,500
ca. US$1,468 - US$2,202
Image
Lot number 157
Commode de forme galbée en façade en noyer
€2,000 - €3,000
ca. US$2,936 - US$4,405
Image
Lot number 158
Pied de lampe en laiton en forme de colonne.
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027
Image
Lot number 159
Tabouret de forme rectangulaire en palissandre
€150 - €250
ca. US$220 - US$367
Image
Lot number 160
Service en cristal à pied à décor de peignet
€1,500 - €2,500
ca. US$2,202 - US$3,670
Image
Lot number 161
Console en bois sculpté et redoré à ceinture
€3,000 - €4,000
ca. US$4,405 - US$5,873
Image
Lot number 162
Ensemble de sept matrices quatre rectangulaires
€400 - €600
ca. US$587 - US$881
Image
Lot number 163
Deux grilles de fenêtre en fer forgé d'époque
€200 - €300
ca. US$293 - US$440
Image
Lot number 164
Christophe FRATIN (1801 - 1864) Taureau
€1,200 - €1,500
ca. US$1,762 - US$2,202
Image
Lot number 165
Secrétaire à abattant en acajou et placage
€1,000 - €1,500
ca. US$1,468 - US$2,202
Image
Lot number 166
Christophe FRATIN (1801 - 1864). Deux vaches
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027
Image
Lot number 167
Lit dit "bateau" de forme rectangulaire
€300 - €500
ca. US$440 - US$734
Image
Lot number 168
Meuble d'appui formant vitrine de forme
€1,500 - €2,000
ca. US$2,202 - US$2,936
Image
Lot number 169
Paire de lustres en bronze ciselé, doré
€0
Image
Lot number 170
Bergère à dossier arrondi en bois naturel
€1,500 - €2,000
ca. US$2,202 - US$2,936
Image
Lot number 171
Ployant de forme rectangulaire en bois relaqué
€100 - €150
ca. US$146 - US$220
Image
Lot number 172
Paire de photophores en bronze, le fût de
€500 - €700
ca. US$734 - US$1,027
Image
Lot number 173
Miroir à parcloses en bois redoré mouluré
€800 - €1,200
ca. US$1,174 - US$1,762
Image
Lot number 174
Petite boîte polychrome à décor en léger
€400 - €600
ca. US$587 - US$881
Image
Lot number 175
Fauteuil Régence en bois sculpté, pieds
€400 - €500
ca. US$587 - US$734
Image
Lot number 176
Cochon représentant un cuisinier et un cochon
€600 - €800
ca. US$881 - US$1,174
Image
Lot number 177
Paire de cochons en polychromie portant
€600 - €800
ca. US$881 - US$1,174
Image
Lot number 177.b
Deux cochons en bois polychrome représentant
€800 - €1,200
ca. US$1,174 - US$1,762