Tableaux Modernes, Art Nouveau, Art Déco

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 15.12.2008

Image
Lot number 92
Pierrot au nu Huile sur toile, signée en bas vers la gauche. 54 x 81 cm
€1,000 - €1,200
ca. US$1,344 - US$1,613
€1,600
ca. US$2,151
Image
Lot number 93
La partie de pêche Huile sur toile, signée en bas vers la gauche. 46 x 55 cm
€400 - €500
ca. US$537 - US$672
€400
ca. US$537
Image
Lot number 94
€300 - €400
ca. US$403 - US$537
Image
Lot number 95
€200 - €300
ca. US$268 - US$403
Image
Lot number 96
€300 - €400
ca. US$403 - US$537
Image
Lot number 97
Aux courses Gouache, signée en bas à droite. 23 x 32 cm
€400 - €500
ca. US$537 - US$672
€350
ca. US$470
Image
Lot number 98
€200 - €300
ca. US$268 - US$403
Image
Lot number 99
€300 - €400
ca. US$403 - US$537
€300
ca. US$403
Image
Lot number 100
€500 - €600
ca. US$672 - US$806
€1,900
ca. US$2,555
Image
Lot number 101
Lac au bois de Vincennes Huile sur carton, signée en bas à gauche. 47 x 58 cm
€600 - €800
ca. US$806 - US$1,075
€1,400
ca. US$1,882
Image
Lot number 102
€300 - €450
ca. US$403 - US$605
Image
Lot number 103
Promeneur en forêt Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 65 cm
€800 - €1,000
ca. US$1,075 - US$1,344
Image
Lot number 104
Clair de lune Lavis, porte le timbre de l'atelier en bas à droite. 9 x 12 cm
€200 - €300
ca. US$268 - US$403
€380
ca. US$511
Image
Lot number 105
€120 - €150
ca. US$161 - US$201
Image
Lot number 106
€80 - €100
ca. US$107 - US$134
€80
ca. US$107
Image
Lot number 107
€80 - €100
ca. US$107 - US$134
€120
ca. US$161
Image
Lot number 108
€2,000 - €3,000
ca. US$2,689 - US$4,034
€2,000
ca. US$2,689
Image
Lot number 109
Lavandière, 1864 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 83 x 67 cm
€600 - €800
ca. US$806 - US$1,075
€1,000
ca. US$1,344
Image
Lot number 110
€1,500 - €1,800
ca. US$2,017 - US$2,420
Image
Lot number 111
€1,500 - €1,800
ca. US$2,017 - US$2,420
Image
Lot number 112
€600 - €800
ca. US$806 - US$1,075
€700
ca. US$941
Image
Lot number 113
€1,000 - €1,200
ca. US$1,344 - US$1,613
€2,050
ca. US$2,757
Image
Lot number 114
€1,000 - €1,200
ca. US$1,344 - US$1,613
€1,000
ca. US$1,344
Image
Lot number 115
€600 - €800
ca. US$806 - US$1,075
€1,300
ca. US$1,748
Image
Lot number 116
€2,000 - €3,000
ca. US$2,689 - US$4,034
€6,600
ca. US$8,876
Image
Lot number 117
€800 - €1,000
ca. US$1,075 - US$1,344
€800
ca. US$1,075
Image
Lot number 118
€1,000 - €1,200
ca. US$1,344 - US$1,613
€1,200
ca. US$1,613
Image
Lot number 119
Modèle nu assis au braséro Pastel, signé en haut à gauche. 53 x 51 cm
€100 - €150
ca. US$134 - US$201
€550
ca. US$739
Image
Lot number 120
Marché au Pays Basque Huile sur panneau, signée en bas à droite. 22 x 27 cm
€1,500 - €1,800
ca. US$2,017 - US$2,420
€2,200
ca. US$2,958
Image
Lot number 121
€200 - €350
ca. US$268 - US$470
€350
ca. US$470