UN CHÂTEAU DANS LES VIGNES

Conan Hôtel d'Ainay, 8, rue de Castries, 69002 Lyon, France
contact@conanauction.fr · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795

Date of the auction: 17.09.2017

Image
Lot number 701
Miroir à parecloses dans le style Louis XV
€500 - €600
ca. US$597 - US$716
Image
Lot number 702
Deux lithographies en pendant, Louis XIV
€200 - €250
ca. US$238 - US$298
Image
Lot number 703
Un sabre, fusée en peau, garde en bronze
€150 - €200
ca. US$179 - US$238
Image
Lot number 704
Pendule en bronze doré représentant Louis
€1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Image
Lot number 705
Marie-Antoinette, buste en bronze doré sur
€500 - €600
ca. US$597 - US$716
Image
Lot number 706
Auguste, buste de l’empereur en marbre blanc
€1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Image
Lot number 707
Douze assiettes en porcelaine de Canton
€300 - €400
ca. US$358 - US$477
Image
Lot number 707.B
Beau miroir en bois sculpté, doré, encadrement
€800 - €1,000
ca. US$955 - US$1,194
Image
Lot number 708
Semainier en acajou et placage d’acajou baguetté
€1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Image
Lot number 708.B
Belle paire de fauteuils à dossiers plats
€1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Image
Lot number 709
Commode tombeau en placage de bois de violette
€12,000 - €15,000
ca. US$14,328 - US$17,910
Image
Lot number 710
Petite vitrine murale en bois de placage
€500 - €600
ca. US$597 - US$716
Image
Lot number 711
Paravent à quatre feuilles en tissé, orné
€150 - €200
ca. US$179 - US$238
Image
Lot number 712
Ecole française, nature morte aux ustensiles
€1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Image
Lot number 713
Deux tables de chevet en noyer ouvrant à
€100 - €150
ca. US$119 - US$179
Image
Lot number 714
Paire de lampes en porcelaine de Chine à
€300 - €400
ca. US$358 - US$477
Image
Lot number 715
Grande bergère à oreilles en bois sculpté
€300 - €400
ca. US$358 - US$477
Image
Lot number 716
Paire de bergères en bois laqué, dossier
€600 - €800
ca. US$716 - US$955
Image
Lot number 717
Miroir en bois de placage de noyer et filets
€600 - €800
ca. US$716 - US$955
Image
Lot number 718
Deux chaises cabriolet en bois mouluré, laqué
€150 - €200
ca. US$179 - US$238
Image
Lot number 719
Paire d’appliques en console en bois sculpté
€600 - €800
ca. US$716 - US$955
Image
Lot number 720
Pendule en bronze ciselé et doré, mouvement
€1,500 - €1,800
ca. US$1,791 - US$2,149
Image
Lot number 721
Paire de gouaches représentant Saint Jean
€300 - €400
ca. US$358 - US$477
Image
Lot number 722
Deux gouaches en pendant, « la tempête au
€1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Image
Lot number 723
Lustre cage en laiton à six bras de lumières
€1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Image
Lot number 724
Pendule borne en bronze ciselé et doré orné
€1,500 - €1,800
ca. US$1,791 - US$2,149
Image
Lot number 725
Grande paire de candélabres en bronze doré
€1,200 - €1,500
ca. US$1,432 - US$1,791
Image
Lot number 726
Christ en ivoire sculpté. XVIIIème siècle.
€100 - €150
ca. US$119 - US$179
Image
Lot number 727
Paire de cassolettes-bougeoirs en bronze
€1,500 - €1,800
ca. US$1,791 - US$2,149
Image
Lot number 728
Petit encrier de bureau en laiton doré orné
€300 - €400
ca. US$358 - US$477