1. H. 20. JH., balusterartig verglaster Metallschaft mit 9 gebogen ausgeführten Glasarmen, reicher Prismenbehang, unterer Abschluss in Form einer Kugel, auf 2 verschiedenen Ebenen insgesamt 12-flam. elektrisch montiert, H= 104 cm, D= 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Vollständigkeit und Elektromontage. (MIN)