Großer Salonluster, Mitte 20. Jh., ornamental geziertes, reifenförmiges Metallgestell mit reichem Glasprismen- und Kettenbehang, auf verschiedenen Ebenen insges. 17-flammig elektrisch montiert, unterer Abschluss in Form einer Glaskugel, H: 160 cm, D: 81 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)