1. Kleine Trompetenvase Meissen, unterglasur blaue Schwertermarke, erste Wahl, zweite Hälfte 20. Jahrhundert. Kobaltblauer Fond, schauseitig gold gerahmte Reservenkartusche mit polychromer Blumenbukettmalerei, Goldränderung. Höhe: ca. 9,5 cm. 2. Kleine Teedose Meissen, unterglasur blaue Schwertermarke, erste Wahl, zweite Hälfte 20. Jahrhundert. Viereckiges Corpus mit gebogtem Abschluß und kurzer Enghalsmündung, abnehmbarer Deckel. Dekor Roter Drache mit Goldrand. Höhe: ca. 9,5 cm. 3. Baluster-Vase Meissen, unterglasur blaue Schwertermarke Meissen, erste Wahl, zweite Hälfte 20. Jahrhundert. Farbige Blumenbukett-Malerei und Kobalt-Bänder, Goldränderung. Eine Ausbesserung am unteren Goldrand, sonst guter Zustand, Höhe: ca. 24 cm.