1 Paar Girandolen Auktionsstart: Mi, 25. Mär 2020, 10:00 Paris um 1900. Silber (Bodenplatte versilbert). Meistermarke DR. Fassonierter profilierter Fuss, darüber 4 gebogene Leuchterarme mit Tüllen und Tropftellern, im Zentrum volutenförmiger Griff. Mit Rippenbordüre. Garantiemarke, Meistermarke, Feingehalt 950. H 20, D 32 cm, ca. 4880 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.