Lot 1337* - A172 Möbel & Dekoration 1 PAAR KLEINE HENKELSCHALEN, Historismus, Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze brüniert und Messing sowie beige/roter Marmor. Stark reliefierte Schale mit 2 Henkeln auf kleinem Rundfuss und profiliertem Rundsockel. Die Wandung mit Darstellung eines weiblichen bzw. männlichen Kentauren mit Putto. Marmor bestossen. H 18,5 cm. Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.