Auction archive: Lot number 1401

1 PAAR KLEINE HENKELSCHALEN MIT BRONZEMONTUR

CHF2,500 - CHF4,500
ca. US$2,641 - US$4,754

CHF2,500 - CHF4,500
ca. US$2,641 - US$4,754

1 PAAR KLEINE HENKELSCHALEN MIT BRONZEMONTUR, Louis XV-Stil, das Porzellan China, 18. Jh., die Bronze Paris, 19. Jh. Fein mit Blumen und Blättern bemaltes Porzellan sowie vergoldete Bronze. Halbrunde Schale mit durchbrochener Lippe und seitlichen Henkeln auf profiliertem Ring mit Girlanden und markanten Volutenfüssen. D 21 cm. H 13,5 cm. Provenienz: Aus italienischem Besitz.

22 Mar 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

22 Mar 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330