1 PAAR KLEINE HENKELSCHALEN MIT BRONZEMONTUR, Louis XV-Stil, das Porzellan China, 18. Jh., die Bronze Paris, 19. Jh. Fein mit Blumen und Blättern bemaltes Porzellan sowie vergoldete Bronze. Halbrunde Schale mit durchbrochener Lippe und seitlichen Henkeln auf profiliertem Ring mit Girlanden und markanten Volutenfüssen. D 21 cm. H 13,5 cm. Provenienz: Aus italienischem Besitz.