September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 1086. 1 Paar Malereien, Hui Nian zugeschrieben Auktionsstart: Do, 17. Sep 2020, 09:00 China. Tusche und Farben auf Papier. Darstellung der Unsterblichen Lu Dongbin und He Xiangu bzw. Zhang Guolao und Li Tieguai. Signiert Dong Quan bzw. Ling Fang, gesiegelt mit je drei Siegeln. Je unter Glas gerahmt. 107,5x47 cm. - Aufgezogen.